Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
WB Panchayat Election

ফিরিয়েছেন আবাস যোজনা, ভাঙা বাড়িতে থেকে পঞ্চায়েতে প্রার্থী কেশপুরে অভিষেকের মঞ্চে থাকা ২ জন

কলাগ্রাম ও গোলার গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রার্থী হলেন হোসিনুদ্দিন ও মঞ্জু দলবেরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৩, ১৬:১৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৩, ১৬:১৯

options
link
ফিরিয়েছেন আবাস যোজনা, ভাঙা বাড়িতে থেকে পঞ্চায়েতে প্রার্থী কেশপুরে অভিষেকের মঞ্চে থাকা ২ জন zoom
Advertisement

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: মাস কয়েক আগেই ‘স্বচ্ছ’ মুখ হিসেবে তাঁদের সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিয়েছিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। কেশপুর তাঁর জনসভা চলাকালীন মঞ্চে তুলে তাঁদের তিনজনের সততার নিদর্শন দিয়েছিলেন। এবার সেই স্বচ্ছ ভাবমূর্তি সম্পন্ন দু’জনকে আসন্ন পঞ্চায়েত ভোটে (Panchayat Election) প্রার্থী করল তৃণমূল। বুধবার দলের তরফে জানানো হয়েছে শেখ হোসিরুদ্দিন ও মঞ্জু দলবেরা কেশপুর এলাকার কলাগ্রাম ও গোলারের গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রার্থী।

তৃণমূল (TMC)সূত্রে খবর, শেখ হোসিরুদ্দিন পেশায় বাসের হেল্পার। তাঁকে কলাগ্রামের গ্রাম পঞ্চায়েতের ১১ নং বুথের প্রার্থী করা হয়েছে। আর গোলার গ্রাম পঞ্চায়েতের ২ নং বুথের প্রার্থী করা হয়েছে মঞ্জু দলবেরাকে। আসন্ন পঞ্চায়েত ভোটে এই দু’জনের প্রার্থী হওয়া ভিন্ন তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘অজিত ডোভাল আন্তর্জাতিক সম্পদ’, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার প্রশস্তি মার্কিন রাষ্ট্রদূতের]

গত ফেব্রুয়ারি মাসে পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশপুরে জনসভা করতে গিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আনন্দপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের সভামঞ্চ থেকে তিন ‘মুখ’কে তুলে ধরেন তিনি। প্রকাশ্য জনসভায় তাঁদের বাড়ির ছবি দেখিয়ে বোঝান, দুর্নীতি দূর অস্ত,ভাঙা বাড়িতে থেকেও তাঁরা আবাস যোজনার (Awas Yojona) ঘর পর্যন্ত প্রত্যাখ্যান করেছেন। বলছেন, দরকার নেই। এঁদের মধ্যে একজন শেখ হোসিনুদ্দিন। তাঁকে মঞ্চে ডেকে অভিষেক বলেছিলেন, ”ইনি তৃণমূল করেন না। কোনও দল করেন না। এঁকে কি দেখে মনে হয় ইনি চোর, ডাকাত, দুর্নীতিগ্রস্ত? এঁর বাড়ি দেখুন। কিন্তু আবাস যোজনায় ঘর নেননি। সামনে মেয়ের বিয়ে। এত কষ্ট করে দিন কাটাচ্ছেন, তবু আবাস যোজনার ঘর নেননি। ইনি কেশপুরে পঞ্চায়েত স্তরের মুখ। এঁরাই আমাদের সম্পদ।”

[আরও পড়ুন: বার্সেলোনার ফেসবুক পোস্টে ইস্টবেঙ্গল, সেরাদের সঙ্গে একই আসনে লাল-হলুদ]

এরপর স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত সদস্য মঞ্জু দলবেরা ও তাঁর স্বামী তথা তৃণমূলের বুথ সভাপতি অভিজিৎ দলবেরাকে তলব করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁরাও আবাস যোজনায় ঘর নেননি। অভিষেক তাঁদের মঞ্চে ডেকে নেন। তাঁদেরও ভাঙাচোরা বাড়ির ছবি দেখানো হয় মঞ্চে। এরপর অভিষেক বলেন, ”এঁদের দেখুন। এঁদের কি মনে হয় দুর্নীতিগ্রস্ত?” মঞ্জু দলবেরা স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য আর তাঁর স্বামী অভিজিৎবাবু তৃণমূলের বুথ সভাপতি। নিতান্ত সাদামাটা দম্পতি মঞ্চে দাঁড়িয়েই জানালেন, আবাস যোজনার ঘর তাঁদের দরকার নেই। সেই টাকায় ছেলেমেয়েকে পড়াবেন। শুনে অভিষেক বলেন, ”কারও উপর নির্ভর করতে হবে না। আপনাদের ঘর বানিয়ে দেবে দল।”

এরপর কেটে গিয়েছে ৪ মাস। আসন্ন পঞ্চায়েত ভোটে তাঁদেরই সেই স্বচ্ছ ভাবমূর্তির কথা মাথায় রেখে মঞ্জু দলবেরা ও শেখ হোসিনুদ্দিনকে প্রার্থী করা হল। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.