জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: এদেশে থাকাকালীন বিবাহিত এক বাংলাদেশি মহিলার প্রেমে পড়েছিলেন এপারের বনগাঁ-বাগদা এলাকার যুবক। মহিলা সেই দেশে ফিরে যান। ভিসা, পাসপোর্ট ছাড়াই ওই যুবকও যান পড়শি দেশে! বাংলাদেশ পুলিশের হাতে পাকড়াও হয়ে এখন তিনি বন্দি। এমনই চাঞ্চল্যকর দাবি জানাচ্ছেন ওই যুবকের পরিবার।
জানা গিয়েছে, উত্তর ২৪ পরগনার বাগদার থোয়ারা গ্রামের বাসিন্দা যুবক সুপ্রতিম হালদার। ওই গ্রামেই সম্প্রতি বাংলাদেশ থেকে এসে এক দম্পতি থাকতে শুরু করেছিলেন বলে খবর। তাঁদের বৈধ কাগজপত্র ছিল কিনা, কিভাবে দম্পতি এদেশে থাকলেন? সেইসব একাধিক প্রশ্ন রয়েছে। জানা গিয়েছে, বাংলাদেশ থেকে আসা ওই মহিলার সঙ্গে যোগাযোগ বাড়ে ওই সুপ্রতিম হালদারের। দুজনের মধ্যে প্রেমের সম্পর্কও তৈরি হয় বলে খবর।
বিষয়টি ওই মহিলার স্বামীর কানে যায়। স্ত্রীকে নিয়ে তিনি ফের বাংলাদেশে ফিরে গিয়েছিলেন। এর কিছুদিন পরে সুপ্রতিমও উধাও হয়ে যায়। খোঁজাখুঁজি চলে আশপাশের এলাকায়। কিন্তু তাঁর খোঁজ পাওয়া যায়নি। কিছুদিনের মধ্যে তাঁর বাড়িতে ফোন যায়। ফোনের ওপার থেকে সুপ্রতিম বলেন, তিনি বাংলাদেশে রয়েছেন। দালালের মাধ্যমে তিনি বাংলাদেশে গিয়ে ওই মহিলাকে বিয়ে করেছেন। তার কদিন পরে ওই পরিবার জানতে পেরেছে ছেলে বিজিবির হাতে গ্রেপ্তার হয়েছে।
যুবকের বাবা সুভাষ হালদার বলেন, “আমরা জানতে পেরেছি ফেরার সময় বিজিবির হাতে ছেলে গ্রেপ্তার হয়েছে। আমরা খুবই দুশ্চিন্তায় দিন কাটাচ্ছি|” মা প্রতিমা হালদার বলেন, “আমাদের খাওয়াদাওয়া বন্ধ হয়ে গিয়েছে। ছেলে কবে ফিরবে, সেই অপেক্ষায় রয়েছি|” বাংলাদেশের পরিস্থিতি অগ্নিগর্ভ। হিন্দুদের উপর অত্যাচারের খবর আসছে। সেই আবহে এই ঘটনায় আতঙ্ক ওই পরিবারের।
সর্বশেষ খবর
-
ক্ষমা করো…, ব্রাজিলের কাছে হারের পর নতমস্তক জাপান, ভিডিওতে মুগ্ধ ফুটবলদুনিয়া
-
‘কোনও আলোচনা হয়নি’, ট্রাম্পের ‘একতরফা’ দাবি ওড়াল ইরান, অনিশ্চিত দোহা শান্তি বৈঠক
-
শাহের হাতেই শ্যামাপ্রসাদের ১২৫ ফুট মূর্তির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন! বৈঠকে শুভেন্দু-সহ কেন্দ্রীয় নেতারা
-
ছেঁড়া জুতো পরে ‘ইক্কা’র ট্রেলার লঞ্চে, কোটি কোটি টাকার মালিক সানির এ কী দুর্দশা!
-
বিরাম নেই বৃষ্টির! কলকাতায় জারি হলুদ সতর্কতা, আর কী পূর্বাভাস হাওয়া অফিসের?