Jadavpur University student death

‘দোষীদের শাস্তি দেবই’, যাদবপুরের ছাত্রের শ্রাদ্ধানুষ্ঠানে কান্নাভেজা চোখে শপথ বাবার

শ্রাদ্ধানুষ্ঠানের সময় বারবার জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন ছাত্রের মা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৪, ২০২৩, ১৭:৩২

options
link
‘দোষীদের শাস্তি দেবই’, যাদবপুরের ছাত্রের শ্রাদ্ধানুষ্ঠানে কান্নাভেজা চোখে শপথ বাবার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উচ্চশিক্ষার স্বপ্ন দু’চোখে নিয়ে গ্রাম থেকে শহরে এসেছিল ছেলেটা। ভয়ংকর অভিজ্ঞতার শিকার হয়েছে সে। পরিণতি জীবনযুদ্ধে হার। না ফেরার দেশে চলে গিয়েছে সন্তান। চোখের জল মুছতে মুছতে মৃত্যুর পাঁচদিনের মাথায় ছেলের শ্রাদ্ধানুষ্ঠান সারলেন যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের নিহত ছাত্রের বাবা।

Advertisement

শ্রাদ্ধানুষ্ঠানে সাধারণত নিহতের প্রিয় সামগ্রী উৎসর্গ করা হয়। সেই নিয়ম মেনে মাখা সন্দেশ, পান্তুয়া দেওয়া হয়েছে। সঙ্গে রয়েছে আপেল। কারণ এগুলিই যে সবচেয়ে বেশি পছন্দ করত ছাত্রটি। গৌড়ীয় বৈষ্ণব মতে শ্রাদ্ধ শান্তির সময় কান্নায় বুক ভেঙে গিয়েছে বাবার। দোষীদের শাস্তি দিতে শেষ পর্যন্ত লড়াই চলবে বলেই দাঁতে দাঁত চেপে অঙ্গীকার নিয়েছেন শোকাতুর বাবা। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ইন্ডিয়া জোটে বঙ্গ কংগ্রেসে ‘তৃণমূল অ্যালার্জি’! হাই কমান্ডের বিরুদ্ধে ‘বিদ্রোহী’ কৌস্তভ]

তিনি বলেন, “শাস্ত্রীয় মতে ছেলের শ্রাদ্ধানুষ্ঠান করছি। ছেলের ছবি ছুঁয়ে শপথ নিচ্ছি, যেদিন অভিযুক্তদের শাস্তি দেব সেদিনই হবে আসল শ্রাদ্ধানুষ্ঠান।” নিজের সন্তানকে হারানোর মতো কঠিন বাস্তব এখনও মানতে পারেননি নিহত ছাত্রের মা। কারও সঙ্গে কথা বলা তো দূর, ছেলের শ্রাদ্ধানুষ্ঠানের সময় বারবার জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: নির্যাতনের অভিযোগে ছাত্রীর পোস্ট ভাইরাল, প্রতিবাদে ধরনায় বিশ্বভারতীর উপাচার্য]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.