কল্যাণ চন্দ, বহরমপুর: বুকের মধ্যে উল্কিতে লেখা স্ত্রীর নাম। সেই স্ত্রীকে রাতে বাড়িতে দেখতে না পেয়ে অভিমানে গায়ে কেরোসিন ঢেলে আত্মহত্যার চেষ্টা করলেন স্বামী। অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় ছোটু রায় নামে ওই ব্যক্তিকে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছে। সুস্থ হওয়ার পর পুজোর মধ্যেই স্ত্রীকে ফিরে পেতে চাইছেন ছোটু। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদের লালবাগের ভাগীরথী আশ্রমপাড়ায়।
জানা গিয়েছে, পুজো উপলক্ষে স্বামী বন্ধুদের সঙ্গে রাত জেগে পিকনিক করছেন। একাজ ভাল চোখে দেখেননি স্ত্রী। তাই মঙ্গলবার রাতেই শিশুকন্যাকে সঙ্গে নিয়ে বাপের বাড়ি চলে যান তিনি। এদিকে ভোর রাতে বাড়িতে ফিরে ছোটু দেখেন প্রাণপ্রিয় স্ত্রী নেই। তাঁর মাথায় আকাশ ভেঙে পড়ে। অভিমানে আত্মঘাতী হওয়ার সিদ্ধান্ত নেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে রান্নাঘরে রাখা কেরোসিন নিজের গায়ে ঢেলে আগুন জ্বালিয়ে দেন। পোড়া গন্ধে বাড়ির অন্যান্যরা ছুটে এসে দেখেন ছোটু জ্বলছেন। তড়িঘড়ি আগুন নিভিয়ে তাঁকে বহরমপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই এখন চিকিৎসাধীন রয়েছেন ওই ব্যক্তি। তাঁর মুখ, হাত ও বুকের বেশ খানিকটা পুড়ে গিয়েছে।
[প্রধানমন্ত্রীকে খুনের ষড়যন্ত্র! নিজেকে নির্দোষ দাবি ধৃত জঙ্গির]
এদিন হাসপাতালের বেডে শুয়ে ছোটু জানান, স্ত্রীর নাম মামন। ভালবেসে বিয়ে করেছেন তাঁকে। বিয়ের আগে থেকেই মামনের নাম উল্কি করে বুকে লিখেছেন তিনি। বিয়ের পর পাঁচ বছর কেটেছে। সেই উল্কি মোছার চেষ্টাও করেননি তিনি। সেই স্ত্রী কিনা ভালবাসা উপেক্ষা করে বাড়ি থেকে চলে গিয়েছে। এই ঘটনা তিনি মেনে নিতে পারেননি। তাই নিজেকে শেষ করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন তিনি।
এদিকে রাতে মেয়েকে নিয়ে কোথায় গিয়েছেন মামনদেবী বাড়ির কেউই তা জানেন না। ছোটুবাবুর পরিবার তেমনটাই দাবি। তবে ওই রাতেই মেয়েকে সঙ্গে নিয়ে বাপের বাড়িতে চলে যান ওই গৃহবধূ। তিনি সেখানেই রয়েছেন। তবে যাই হোক না কেন, পুজোর আগেই সমস্ত অভিমান কাটিয়ে মেয়ে ও স্ত্রীকে ফিরে পেতে চান ওই ব্যক্তি।
[টিফিনের খরচ বাঁচিয়ে কেরলের বন্যাদুর্গতদের পাশে স্কুল পড়ুয়ারা]
সর্বশেষ খবর
-
পকসো আইন লঙ্ঘন! সমাজমাধ্যম জুড়ে শিশু নিগ্রহের কনটেন্ট, কেন্দ্রের জবাব তলব সুপ্রিম কোর্টের
-
বর্ষায় গোয়ায় ৪০ শতাংশ বেড়েছে ‘মাইক্রোকেশন’, পর্যটনের নয়া ধারায় গা ভাসাবেন নাকি?
-
ডাক্তারির মাঝেই জাতীয় স্তরে বিরাট লাফ বঙ্গকন্যার! চিনে নিন বিজেপির ‘নবীন টিমে’র মধুছন্দাকে
-
কপিলকে ছুঁয়ে নজির জাদেজার, স্পিন অস্ত্রে বিরাট লিডেও শ্রীলঙ্কায় টেস্টজয়ে ভারতের কাঁটা বৃষ্টি!
-
‘ইন্ডাস্ট্রির দালাল, মেয়েদের ক্লায়েন্ট দেয়’, স্যান্ডি সাহাকে নিয়ে বিস্ফোরক ‘মা’ খ্যাত তিথি