Digha Jagannath Temple

দিঘার জগন্নাথধামে কোটিতম দর্শনার্থী কলকাতার খুদে কাকলি, উচ্ছ্বসিত বাবা-মা

মন্দিরের দ্বারোদঘাটনের মাত্র আট মাসেই দর্শনাথীর সংখ্যা পেরল কোটির গণ্ডি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৮, ২০২৫, ১৪:৫৪

options
link
দিঘার জগন্নাথধামে কোটিতম দর্শনার্থী কলকাতার খুদে কাকলি, উচ্ছ্বসিত বাবা-মা

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: অক্ষয় তৃতীয়ায় দিঘার জগন্নাথধামের দ্বারোদঘাটন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গোটা রাজ্য ছাপিয়ে বিদেশি পর্যটকরাও আজ দিঘার জগন্নাথধাম মুখী। তাই তো মাত্র আট মাসেই দর্শনাথীর সংখ্যা পেরল কোটির গণ্ডি। কোটিতম দর্শনার্থী কলকাতার খুদে কাকলি জানা। ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী থাকতে পেরে উচ্ছ্বসিত খুদের বাবা-মা।

Advertisement
Ration dealers will not take money to distribute Mahaprasad of Digha Jagannath Temple
দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ফাইল ছবি

কাকলি জানা কলকাতা টালিগঞ্জে বাসিন্দা। ওই এলাকার দীর্ঘদিনের বাসিন্দা সুরজিৎ জানার একমাত্র মেয়ে। বাবা-মায়ের সঙ্গে মন্দিরে যায় সে। মন্দির কর্তৃপক্ষের তরফে পরিবারকে বিশেষ দর্শনের বন্দোবস্ত করে দেওয়া হয়। তাকে মহাপ্রসাদ, পুষ্পমালা দেওয়া। এমন অভ্যর্থনায় উচ্ছ্বসিত কাকলির পরিবারের লোকজন। তাঁরা বলছেন, “আমরা নিজেদের ধন্য ও গর্বিত মনে করছি। দিঘার জগন্নাথধামে ঐতিহাসিক মুহূর্তের অংশ হতে পারা আজীবনের স্মৃতি। সত্যিই এটি জগন্নাথদেবের কৃপা বলেই আমাদের মনে হচ্ছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
Digha-Kakali-Jana
দিঘা জগন্নাথধামের কোটিতম দর্শনার্থী কাকলি জানা

এদিকে, দিঘায় এবার ‘ধ্বজাসেবা’ করতে পারবেন ভক্তরা। সদ্য়ই এই পরিষেবা শুরু করেছে মন্দির কর্তৃপক্ষ। ‘ধ্বজাসেবা’র জন্য আগে থেকে বুকিং করতে হবে। সেক্ষেত্রে একটি নম্বরে যোগাযোগ করতে হবে। নম্বরটি হল: ৭৩৬৩০৮৩৮৪২। ওই নম্বরে ফোন করে ধ্বজা ওড়ানোর দিনক্ষণ স্থির করতে পারবেন পুণ্যার্থীরা।

Advertisement
Digha-Jagannath-Temple
দিঘার জগন্নাথ মন্দিরে জগন্নাথ, বলরাম ও সুভদ্রা

এছাড়া একটি নম্বরে ফোন করে আট রকমের মহাপ্রসাদও পাওয়া সম্ভব। দিঘার মন্দিরে খিচুড়ি ভোগ, মিষ্টি মহাপ্রসাদ, প্যাঁড়া মহাপ্রসাদ, লুচি-সবজি মহাপ্রসাদ, মধ্যাহ্নভোজ মহাপ্রসাদ, বিশেষ মধ্যাহ্নভোজ মহাপ্রসাদ, সন্ধ্য়ার মহাপ্রসাদ, সন্ধ্যার বিশেষ মহাপ্রসাদ। লুচি-সবজি প্রাতঃরাশ মহাপ্রসাদ নিতে চাইলে আগের দিন বুকিং করতে হবে। মধ্যাহ্নভোজের বুকিং আগের দিন করতে হবে। না হলে সকাল ১০টার মধ্যে করতে হবে। সন্ধ্যার মহাপ্রসাদ সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৫টার মধ্যে বুক করতে হবে। মহাপ্রসাদ নিতে খরচ পড়বে ৫০ থেকে ১৫০ টাকা।

Digha Jagannath Temple: Now devotees can donate dhwaja
এবার থেকে দিঘার জগন্নাথধামে ‘ধ্বজাসেবা’ করতে পারবেন দর্শনার্থীরা

 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.