Arambag

আরামবাগে ফার্মাসিস্ট পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস! অধ্যক্ষের গ্রেপ্তারির দাবিতে সরব স্থানীয়রা

পুলিশে খবর দেওয়া হলে তারা আসেনি বলে অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২৯, ২০২৪, ১৯:২৩

options
link
আরামবাগে ফার্মাসিস্ট পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস! অধ্যক্ষের গ্রেপ্তারির দাবিতে সরব স্থানীয়রা

সুমন করাতি, হুগলি: ফার্মাসিস্ট পরীক্ষায় আরামবাগ পলিটেকনিক কলেজে গণটোকাটুকি। পরীক্ষার আগেই ফাঁস প্রশ্নপত্র! পাশের জেরক্সের দোকানে মিলছে উত্তরপত্রও! স্থানীয়দের অভিযোগ, মোটা টাকার বিনিময়ে একটি চক্র এই কাজ করছে। ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায় এলাকায়।

Advertisement

এদিন কলেজ চত্বরে গিয়ে দেখা যায়, কলেজের বাইরে পুলিশি পাহারা রয়েছে। পরীক্ষার্থীরা লেখালেখি করছেন। স্থানীয়দের অভিযোগ, তাঁরা প্রশ্ন ও উত্তরপত্র নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। সেগুলো কোথায় পেয়েছেন জিজ্ঞাসা করতেই পালিয়ে যান। কয়েকজনকে ধরে ফেলেন স্থানীয়রা। বাসিন্দারা প্রশ্ন তুলছেন, এই পরীক্ষা দিয়ে ফার্মাসিস্টের লাইসেন্স পাওয়া যায়। এইরকম গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়ের পরীক্ষায় এভাবে টুকে পাশ করার প্রক্রিয়া কীভাবে চলতে পারে? তাঁরা পরীক্ষা বাতিলেরও দাবি জানান।

Advertisement

কয়েকজন সন্দেহভাজনকে আটকে রেখে পুলিশে খবর দিলে তারা আসেনি বলেও অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয়রা। স্থানীয় বাসিন্দা শেখ আজিজুল হক, “পলিটেকনিক কলেজে ফার্মাসিস্ট পরীক্ষা হচ্ছে। তবে পরীক্ষা শুরুর আগে উত্তরপত্র ফাঁস হয়ে যাচ্ছে। সেগুলো বিক্রি করা হচ্ছে। পরীক্ষার্থীদের থেকে ১০ হাজার, ২০ হাজার টাকা নেওয়া হয়েছে। আমাদের অনুমান এর পিছনে একটি চক্র কাজ করছে। এই পরীক্ষা বাতিল করে দেওয়া উচিত।” আরও এক স্থানীয় বাসিন্দা মহম্মদ সাহউদ্দিনের কথায়, “এই পরীক্ষা তিন-চার দিন ধরে চলছে। কলেজের অধ্যক্ষ পরীক্ষা শুরু হওয়ার আগে প্রশ্নপত্র ফাঁস করছেন। মোটা টাকার বিনিময়ে এই কাজ হচ্ছে। কলেজের প্রিন্সিপালকে গ্রেপ্তার করা উচিত। পরীক্ষা বাতিল করে এই চক্রটিকে ধরা দরকার।” যদিও এবিষয়ে কলেজের অধ্যক্ষকে বার বার ফোন করা হলেও তিনি ধরেননি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.