সুমন করাতি, হুগলি: হুগলি জেলার কোন্নগর কানাইপুর এলাকায় লাগাতার বিদ্যুৎ বিভ্রাটের জের। নবগ্রাম বিদ্যুৎ দপ্তরের অফিসে ক্ষোভে ফেটে পড়ল আমজনতা। সমস্যার কথা মেনে নিলেন বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিক।
বেশকিছুদিন ধরে উত্তরপাড়া বিধানসভা কেন্দ্রের কানাইপুর নবগ্রাম এলাকায় বিদ্যুৎ নিয়ে সমস্যা চলছে। দিনে রাতে কোনও কারণ ছাড়াই লোডশেডিং হচ্ছে। প্রচণ্ড গরমে নাজেহাল দশা সাধারণ মানুষের। এরই প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার নবগ্রামে wbsedcl-এর অফিসে গিয়ে ক্ষোভ উগড়ে দেন সাধারণ মানুষ। কানাইপুর এলাকার এক বাসিন্দা পার্থ ঘোষ বলেন, “এলাকায় এখন প্রত্যেকদিন দিনে বহুবার দীর্ঘক্ষণ ধরে বিদ্যুৎ থাকছে না। তাতে ব্যাপক সমস্যায় পড়তে হচ্ছে মানুষকে। অনেকের বাড়িতে রয়েছে ছোট বাচ্ছা,বৃদ্ধ মানুষ,আবার অসুস্থ সদস্যও রয়েছেন। এই গরমে সমস্যায় পড়ছেন তাঁরা। তাই আজ নবগ্রাম ও কানাইপুর এলাকার সমস্ত মানুষ একসঙ্গে হয়ে এই সমস্যার সুরাহা করতে বিদ্যুৎ দপ্তরে এসেছি।”
[আরও পড়ুন: নাবালিকার বিয়ে রুখতে গিয়ে ঢোলাহাটে ‘আক্রান্ত’ পুলিশ, গ্রেপ্তার ৬]
এ বিষয়ে নবগ্রাম বিদ্যুৎ অফিসের স্টেশন ম্যানেজার সুশান্ত দাস বলেন, এলাকার মানুষ আজ তার কাছে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের সমস্যা নিয়ে গিয়েছিল। লোড বেড়ে যাওয়ার কারণে সমস্যাও হচ্ছে। এদিকে তাঁদের রাতে কোনও সার্ভিস দেওয়ার লোক নেই।” সুশান্তবাবু আরও বলেন, তিনি এলাকার বাসিন্দাদের বলেছেন লিখিতভাবে অভিযোগ জানাতে। এলাকার দুই পঞ্চায়েত প্রধান, বিধায়ক ও এলাকার মন্ত্রীকেও একটি চিঠি দিতে বলেছেন।
কানাইপুর পঞ্চায়েত প্রধান আচ্ছেলাল যাদব বলেন, বিদ্যুৎ দপ্তরের ম্যানেজার ঠিক বলছেন না। নিশ্চয়ই এটা বিদ্যুৎ দপ্তরের একটা গাফিলতি। তিনি নিজেও স্থানীয় বিধায়ককে নিয়ে বিদ্যুৎ দপ্তরের আধিকারিকদের সঙ্গে কথা বলে সমস্যা সমাধানের জন্য যা যা করণীয় সেটা প্রশাসনিক ভাবে করা হয়েছে বলে জানান। প্রধানের দাবি, বিদ্যুৎ দপ্তরের স্টেশন ম্যানেজার মানুষকে বিভ্রান্ত করছেন।
[আরও পড়ুন: দফায় দফায় অবরোধ-সরকারি বাস চলাচলেও বাধা, আদিবাসীদের বন্ধে ভোগান্তি নিত্যযাত্রীদের]
সর্বশেষ খবর
-
মেসি-ম্যাচে বঞ্চিত দর্শকদের শুভেন্দুর উপহার, উরুগুয়ে ম্যাচে ২২ হাজার টিকিট মিলবে বিনামূল্যে
-
ভারতের লড়াইকে ‘বাহবা’ দিলেন ব্রাজিল কোচ, হেরে খালিদ দুষলেন মনঃসংযোগের অভাবকে
-
‘গাজা যুদ্ধ শেষ হোক চাননি নেতানিয়াহু, বন্দি মুক্তিতেও আগ্রহ ছিল না’, বিস্ফোরক প্রাক্তন সেনাকর্তা
-
জলে গেল রাহুলের সেঞ্চুরি, ‘নিয়মরক্ষা’র ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে হার ভারতের
-
Exclusive: ভাঙা তো দূর, নন্দীগ্রামে সামান্য চোটও পাননি মমতা! প্রকাশ্যে ২১-এর রিপোর্ট