অর্ণব দাস, বারাসত: দীপাবলির উৎসবের মরশুমে ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনা। দুটি বেসরকারি বাসের রেষারেষির বলি হল এক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী! ভাইফোঁটার আগের দিন এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার মধ্যমগ্রামে। এরপরেই ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। ক্ষুব্ধ বাসিন্দারা ভাঙচুর চালায় ঘাতক বাসটিতে। মৃতার নাম অন্তরা বোস।
আজ, বুধবার দুপুরে মধ্যমগ্রামের মেঘদূত বাসস্ট্যান্ডের কাছে এক বন্ধুর সঙ্গে স্কুটি করে যাচ্ছিল অন্তরা। সে স্থানীয় একটি স্কুলের দশম শ্রেণির ছাত্রী ছিল। সামনেই তার মাধ্যমিক পরীক্ষা। বাড়ি মধ্যমগ্রাম পুরসভার ২২ নম্বর ওয়ার্ডে। যশোর রোড দিয়ে ওই স্কুটি চালিয়ে দুই বন্ধু যাচ্ছিল। স্থানীয়দের অভিযোগ, সেসময় দুটি এল২৩৮ বাস নিজেদের মধ্যে রেষারেষি করছিল। একটি বাস দ্রুতগতিতে ওই স্কুটির পিছনে গিয়ে ধাক্কা মারে! স্কুটির পিছনেই ছিল অন্তরা। ধাক্কায় সে রাস্তায় পড়ে গেলে বাসের চাকা তাকে পিষে দিয়ে যায়। ঘটনাস্থলেই মারা যায় সে।
দুর্ঘটনায় গুরুতর জখম হয়েছে তার বন্ধুও। তাকে দ্রুত উদ্ধার করে বারাসতের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই সে চিকিৎসাধীন। তার শারীরিক অবস্থাও গুরুতর বলে জানা গিয়েছে। এদিকে দুর্ঘটনার পরই ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে ওই এলাকায়। ঘাতক বাসটিকে ধরে ফেলা হয়। ক্ষুব্ধ জনতা ভাঙচুর চালায় ওই বাসটিতে। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বিশাল পুলিশ বাহিনী। বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে। বেশ কিছু সময় পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, এই নম্বরের বেসরকারি বাসটি বরাবর বেপরোয়া চালানো হয়। একাধিকবার দুর্ঘটনাও ঘটেছে। এদিন আরও একবার মর্মান্তিক ঘটনা ঘটল। রেষারেষির বলি মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী। দুর্ঘটনার খবর জানার পরেই কান্নার রোল উঠেছে ছাত্রীর পরিবারে। শোকের ছায়া এলাকায়।
সর্বশেষ খবর
-
নিয়ম মানলে স্নানযাত্রাতেই ঘুরবে ভাগ্যের চাকা, জেনে নিন পুজোর শুভ তিথি
-
পুলিশ হেফাজতে মদ্যপানের আবদার নির্লজ্জ সিয়ার! প্রকাশ্যে ‘খুনি’ প্রেমিকের সঙ্গে ‘ঘনিষ্ঠ’ ভিডিও
-
বরাদ্দ সত্ত্বেও হয়নি কাজ, তৃণমূল কাউন্সিলরকে বৃষ্টিতে বেহাল বারাসত ঘুরে দেখালেন বিজেপি কর্মীরা
-
‘লক্ষ্মী ছেলে’ থেকে অ্যাকশন হিরো, প্রকাশ্যে উজানের ‘কাতুকুতু বুড়ো’র টিজার
-
ভোট পরবর্তী হিংসায় জড়িত! ‘শৃঙ্খলার ঊর্ধ্বে কেউ নয়’, বর্ধমানের ২ নেতাকে সাসপেন্ড বিজেপির