বাবুল হক, মালদহ: মাধ্যমিকের ভৌতবিজ্ঞান পরীক্ষা শুরুর আগেই প্রশ্নপত্রের ছবি। হ্যাঁ, সেই প্রশ্নপত্রের ছবিই ঘুরে বেড়াল হোয়াটসঅ্যাপ, ফেসবুক মেসেঞ্জার-সহ প্রায় সব সোশ্যাল মিডিয়ায়। এহেন অভিযোগকে কেন্দ্র করে শনিবার মালদহে পরীক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে চরম বিভ্রান্তি ছড়ায়। ভৌতবিজ্ঞানের প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়ে গিয়েছে বলে জেলা জুড়ে গুজব রটে যায়। পরীক্ষা শুরুর আগে ছবি তুলে তা সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দিতেই আরও গুঞ্জন বেড়ে যায়।
[প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস, ভাইয়ের কীর্তি আড়ালের চেষ্টা ‘প্রভাবশালী’ দাদার]
প্রশ্ন ফাঁস হয়ে গিয়েছে। এই খবর আসতেই পরীক্ষার্থীদের মধ্যে উদ্বেগ দেখা যায়। এমনকী, শেষ মুহূর্তে অনেকে ওই প্রশ্নপত্র অনুযায়ী প্রস্তুতিও শুরু করে। পরীক্ষার পর মিলিয়ে দেখা যায়, আসল প্রশ্নপত্রই ছড়িয়েছে। এনিয়ে ব্যাপক শোরগোল পড়ে যায় ইংলিশবাজার শহর ও কালিয়াচকে। মুখে মুখে একই কথা, প্রশ্নপত্রের ছবি ঘুরে বেড়াচ্ছে হোয়াটসঅ্যাপে। উদ্বেগে দিশেহারা হয়ে পড়েন অভিভাবকরাও। তবে নির্বিঘ্নেই মেটে পরীক্ষা। যদিও একটা অস্বস্তি থেকে যায়।
তবে এই ধরণের অভিযোগ তাঁদের কাছে কেউ করেননি। এমনটাই জানিয়েছেন মালদহের জেলাশাসক কৌশিক ভট্টাচার্য। তাঁরই সুরে সুর মিলিয়েছেন জেলার মাধ্যমিক বিদ্যালয় পরিদর্শক তাপস বিশ্বাস। এই প্রসঙ্গে জেলা বিদ্যালয় পরিদর্শক বলেন, “আমরা সংবাদমাধ্যম থেকে এই ধরণের কিছু বিষয় জানতে পেরেছি। খোঁজখবর নিচ্ছি। এই ঘটনায় যতটুকু তথ্য হাতে এসেছে, তা উচ্চপর্যায়ে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।”
[পা ভেঙে রাস্তার পাশে, ৪ দিন পর চিকিৎসার সুযোগ পেলেন মানসিক ভারসাম্যহীন মহিলা]
সর্বশেষ খবর
-
তৃণমূলের ‘অত্যাচার’, মিথ্যে মামলা থেকে মুক্ত হয়েই মাথা কামালেন ৫ বিজেপি কর্মী!
-
ক্ষমা করো…, ব্রাজিলের কাছে হারের পর নতমস্তক জাপান, ভিডিওতে মুগ্ধ ফুটবলদুনিয়া
-
‘কোনও আলোচনা হয়নি’, ট্রাম্পের ‘একতরফা’ দাবি ওড়াল ইরান, অনিশ্চিত দোহা শান্তি বৈঠক
-
শাহের হাতেই শ্যামাপ্রসাদের ১২৫ ফুট মূর্তির ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন! বৈঠকে শুভেন্দু-সহ কেন্দ্রীয় নেতারা
-
ছেঁড়া জুতো পরে ‘ইক্কা’র ট্রেলার লঞ্চে, কোটি কোটি টাকার মালিক সানির এ কী দুর্দশা!