Maldah

বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর ‘অত্যাচার’, বিজেপি নেতাদের চোখ উপড়ানোর হুঁশিয়ারি আবদুর রহিম বক্সির

এদিন বাংলাদেশ থেকে ফিরে আসা আমিরকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৮, ২০২৫, ২০:০৫

options
link
বাংলার পরিযায়ী শ্রমিকদের উপর ‘অত্যাচার’, বিজেপি নেতাদের চোখ উপড়ানোর হুঁশিয়ারি আবদুর রহিম বক্সির
আমিরকে এদিন সংবর্ধনা দেওয়া হয়। নিজস্ব চিত্র

বাবুল হক, মালদহ: বিজেপিশাসিত রাজ্যে পরিযায়ী শ্রমিকদের বাংলাদেশি তকমা দিয়ে অত্যাচারের অভিযোগ উঠছে। বাংলার একাধিক পরিযায়ী শ্রমিককে বাংলাদেশেও পুশব্যাক করে পাঠিয়ে দেওয়ার ঘটনাও সামনে এসেছে। মালদহের বাসিন্দা পরিযায়ী শ্রমিক আমির শেখকে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছিল বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী সন্দেহে। পরে তিনি পুলিশ-প্রশাসনের সাহায্যে নিজের বাড়িতে ফিরে এসেছেন। সেই ইস্যুতেই এবার আক্রমণাত্মক হলেন মালতিপুরের বিধায়ক আবদুর রহিম বক্সি। বিজেপি নেতা-কর্মীদের চোখ উপড়ে নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিলেন তিনি।

Advertisement

আজ, সোমবার সন্ধ্যায় কালিয়াচকের জালালপুরে বাসিন্দা আমির শেখকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। রাজস্থানে পরিযায়ী শ্রমিক হিসেবে তিনি কাজ করতে গিয়েছিলেন। সেই রাজ্যের পুলিশ বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী সন্দেহে তাঁকে গ্রেপ্তার করেছিল। আমির শেখকে মারধর, অত্যাচার করা হয়েছিল বলে অভিযোগ। পরে তাঁকে বাংলাদেশে পুশব্যাক করা হয়েছিল। ২২ দিন পর তিনি বাংলায় নিজের বাড়িতে ফিরে এসেছেন। সেই উপলক্ষ্যেই এদিন জালালপুর স্ট্যান্ডে তাঁকে সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানেই উপস্থিত ছিলেন তৃণমূলের জেলা সভাপতি তথা বিধায়ক আবদুর রহিম বক্সি, মালদহ জেলা তৃণমূলের চেয়ারপার্সন চৈতালি সরকার, মালদহ জেলা পরিষদের সভাধিপতি লিপিকা বর্মণ ঘোষ, সুজাপুরের বিধায়ক আবদুল গনি, ব্লক তৃণমূল সভাপতি মহাম্মদ সারিউল-সহ অন্যান্য নেতারা। সেখানেই মঞ্চ থেকে বিজেপির প্রতি আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠেন তিনি। বিধায়ক বলেন, “বিজেপিরা যে চোখ দিয়ে বাঙালি ও বাংলাদেশিদের এক করে দেখছে, বিজেপির সেই চোখ উপড়ে ফেলবেন তৃণমূলের কর্মীরা।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি তুলে দেওয়া হয় আমিরের হাতে। পাশাপাশি স্থানীয় নেতৃত্ব তাঁকে সাহায্যও করেন। উল্লেখ্য, প্রায় তিন মাস আগে বাংলাদেশি সন্দেহে কালিয়াচকের আমির শেখকে গ্রেপ্তার করেছিল রাজস্থান পুলিশ। তারপর থেকে ওই যুবক রাজস্থানে জেলবন্দি ছিলেন। অভিযোগ, তাঁকে বিএসএফের মাধ্যমে জোরপূর্বক বাংলাদেশে পুশব্যাক করা হয়েছিল। পরে রাজ্য সরকারের উদ্যোগে জালালপুরের ওই যুবককে বাংলাদেশ থেকে ফেরানো হয়। এদিন তাঁর সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিজেপির কড়া ভাষায় সমালোচনা করেন জেলা তৃণমূলের নেতারা। কালিয়াচক-১ নম্বর ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি মহাম্মদ সারিউল বলেন, “আমরা পরিযায়ী শ্রমিকদের পাশে রয়েছি। আমির শেখকে বাংলাদেশে জোরপূর্বক পুশব্যাক করেছিল বিএসএফ। আমরা বিজেপি সরকারের এহেন আচরণের তীব্র নিন্দা করছি।”

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.