Mamata Banerjee

মিরিকের পর সুখিয়াপোখরিতে মমতা, দুর্গতদের হাতে তুলে দিলেন বাড়ি মেরামতির টাকা

নিহতদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দেখা করবেন মমতা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৪, ২০২৫, ১৬:৩৯

options
link
মিরিকের পর সুখিয়াপোখরিতে মমতা, দুর্গতদের হাতে তুলে দিলেন বাড়ি মেরামতির টাকা

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত মিরিক পরিদর্শন সেরে সুখিয়াপোখরিতে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি মেরামতির জন্য এলাকার বাসিন্দাদের হাতে তুলে দিলেন ১ লক্ষ টাকা। জানালেন, নিহতদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দেখা করবেন তিনি। 

Advertisement

প্রবল বৃষ্টি এবং ভুটানের জলে সপ্তাহখানেক আগে কার্যত তছনছ হয়ে গিয়েছে উত্তরবঙ্গের বেশ কয়েকটি এলাকা। তড়িঘড়ি পরিস্থিতি সামাল দিতে ময়দানে নেমেছে রাজ্য। তখনই ছুটে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রশাসনের প্রচেষ্টায় বিপর্যয় কাটিয়ে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে পাহাড়। তবে বাড়ি ভেঙে যাওয়ায় এখনও বিভিন্ন এলাকার ত্রাণ শিবিরে রয়েছেন বহু মানুষ। অনেকের বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত। ধসের জেরে বন্ধ বেশ কয়েকটি রাস্তা। এই পরিস্থিতিতে দুর্গতদের সঙ্গে দেখা করতে গত রবিবার ফের উত্তরবঙ্গ গিয়েছেন মমতা। মঙ্গলবার সকালে মিরিকে যান তিনি। কথা বলেন দুর্গতদের সঙ্গে। সমস্যা জেনে দ্রুত তা সমাধানের আশ্বাস দেন। 

Advertisement

মিরিক থেকে এদিন সুখিয়াপোখরি যান মুখ্যমন্ত্রী। ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনের পাশাপাশি দুর্গতদের সঙ্গে কথা বলেন। হাতে তুলে দেন বাড়ি মেরামতির ১ লক্ষ টাকা। এদিন মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, দুর্যোগে সুখিয়াপোখরিতে যাঁদের মৃত্যু হয়েছে তাঁদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে দেখা করবেন তিনি। পাশাপাশি দ্রুত অস্থায়ী ব্রিজ তৈরির আশ্বাস দিয়েছেন। জানা গিয়েছে, আগামিকাল অর্থাৎ বুধে হবে রিভিউ মিটিং।  

Advertisement

উল্লেখ্য, রবিবার বিকেলেই উত্তরবঙ্গে পৌঁছেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোমবার দিনভর তিনি নাগরাকাটার একাধিক বিপর্যস্ত সেতু, রাস্তা, নদীবাঁধের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন। ত্রাণ শিবিরে গিয়ে সেখানে থাকা বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলেন। মৃতদের পরিবারগুলিকে আর্থিক সাহায্যের পাশাপাশি  হাতে তুলে দেন চাকরির নিয়োগপত্র। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.