Salboni

মাটি খুঁড়তেই বেরল কয়েকশো রাউন্ড কার্তুজ, চাঞ্চল্য শালবনিতে

ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৫, ২০২৫, ১৭:৫০

options
link
মাটি খুঁড়তেই বেরল কয়েকশো রাউন্ড কার্তুজ, চাঞ্চল্য শালবনিতে

সম্যক খান, মেদিনীপুর: একটা সময় মাওবাদীদের গড় হিসাবেই পরিচিত ছিল পশ্চিম মেদিনীপুরের শালবনি (Salboni)! যদিও রাজ্যে পালাবদলের পর জেলায় আমূল বদল এসেছে। কিন্তু সেখানেই আজ সোমবার কয়েকশো রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধারের ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায়। জানা যায়, প্যাকেটে জড়ানো অবস্থায় ওই কার্তুজগুলি রাখা ছিল। ঘটনার খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছান জেলা পুলিশের আধিকারিকরা। কীভাবে এত কার্তুজ সেখানে এল তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

Advertisement

ঘটনাটি ঘটেছে শালবনির জামারিয়া মৌজার আসনাশুলি এলাকায়। মূলত আদিবাসী মানুষের বসবাস সেখানে। অন্যান্য দিনের মতোই এদিন ইঁদুর ধরতে মাটি কাটছিলেন স্থানীয় মানুষজন। সেই সময় প্যাকেট জড়ানো অবস্থায় বেশ কিছু দেখতে পান। প্রথমে সেগুলি কার্তুজ বুঝতে না পারলেও, প্যাকেট খুলতেই স্পষ্ট হয় সেগুলি কার্তুজ। যা দেখে রীতিমতো হতভম্ব হয়ে পড়েন স্থানীয় মানুষজন। খবর পেয়েই ছুটে আসে পুলিশ। উদ্ধার করা হয় প্যাকেটে জড়ানো কার্তুজগুলি। পুলিশ সূত্রে খবর, এদিন প্রায় ৬০০ রাউন্ডের বেশি কার্তুজ উদ্ধার হয়েছে। আর কোনও কার্তুজ লুকানো অবস্থায় রয়েছে কিনা তাও পুলিশের তরফে খতিয়ে দেখা বলে জানা যাচ্ছে।

Advertisement

অন্যদিকে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা। তৃণমূল যুব নেতা সন্দীপ সিংহের দাবি, মাওবাদী আমলে ওই এলাকায় সিপিএমের হামার্দ ক্যাম্প ছিল। পরিবর্তনের পর নজর এড়াতেই মাটিতে কার্তুজগুলি লুকিয়ে রাখা হয়েছিল। মাটি খুঁড়তেই সেই সমস্ত প্রকাশ্যে চলে আসছে বলে মন্তব্য তৃণমূল নেতার।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.