অর্ক দে, বর্ধমান: এবার জাল নথিতে পাসপোর্ট তৈরি চক্রের মাস্টার মাইন্ড গ্রেপ্তার! হুগলির খানাকুল থেকে সোমবার রাতে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে খবর। এর আগে জাল নথিতে পাসপোর্ট তৈরির ক্ষেত্রে বর্ধমান পুলিশ দুজনকে গ্রেপ্তার করেছিল। তাঁদের জেরা করেই এই ব্যক্তির সন্ধান পাওয়া যায়। ধৃত ব্যক্তির নাম ভাস্কর সামন্ত। একাধিক সামগ্রী তাঁর বাড়ি থেকে উদ্ধার হয়েছে বলে খবর।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার রাতে বর্ধমান জেলা পুলিশের একটি দল হুগলির খানাকুলে হানা দেয়। ভাস্কর সামন্ত নামে ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করে তল্লাশি চালানো হয়। বাড়ি থেকেই উদ্ধার হয়েছে দুটি ল্যাপটপ, দুটি মোবাইল ফোন, একটি বায়োমেট্রিক ডিভাইস। এছাড়াও একাধিক নথি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। সেগুলি আসল নাকি জাল, সেসব খতিয়ে দেখা হচ্ছে। দিন কয়েক আগে বর্ধমানে জাল নথিতে পাসপোর্ট তৈরি চক্রের সন্ধান পাওয়া যায়। পুলিশ তদন্তে নেমে গণেশ চক্রবর্তী ও অনির্বাণ সামন্ত নামে দুই ব্যক্তিকে হুগলির সিঙ্গুর থেকে গ্রেপ্তার করে। তাঁদের নিজেদের হেপাজতে নিয়ে জেরা শুরু হয়। তাতেই এই ব্যক্তির নাম বেরিয়ে আসে।
জাল নথি বানিয়ে আসল পাসপোর্ট তৈরির কাজ চলত। সম্প্রতি পাসপোর্ট ভেরিফিকেশনের জন্য পুলিশ নথি পরীক্ষা করতে গেলে সেই ঘটনা সামনে আসে। সেই ব্যক্তিকে জেরা করতে গণেশ চক্রবর্তী ও অনির্বাণ সামন্তর কথা বেরিয়ে আসে। একাধিক জেলা ধরে এই চক্র চলছিল বলে পুলিশ মনে করছে। মোটা টাকায় নথি বিক্রি হত বলে মনে করা হচ্ছে। আরও একাধিক ব্যক্তি এই চক্রে জড়িত আছেন বলে অনুমান করা হচ্ছে। ধৃতকে রাতেই খানাকুল থেকে বর্ধমানে নিয়ে যাওয়া হয়। এদিক তাঁকে আদালতে তোলা হয়েছিল।
সর্বশেষ খবর
-
ভালোবাসার নামে অত্যাচার করেছে প্রাক্তন? ‘প্রেম’ বিতর্কের মাঝেই ‘টক্সিক’ শো আনছেন গৌরব!
-
মধ্যপ্রাচ্যে ধুন্ধুমার! মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা চালিয়ে ইরানের হুমকি, ‘নরকযন্ত্রণা ভোগ করবেন’
-
শিয়ালদহ শাখার ৮টি স্টেশনে বন্ধ হচ্ছে রিজার্ভেশন কাউন্টার! তালিকায় কোন কোন স্টেশন?
-
‘তৃণমূলের এত দুর্নীতি সহ্য হচ্ছে না’, ক্ষোভ উগরে কংগ্রেসে গাজোলের পরাজিত প্রার্থী প্রসেনজিৎ
-
সোমেই অভিন্ন দেওয়ানি বিধি বিল! শুভেন্দু শিবিরের বিরুদ্ধে কোন পথে ঋতব্রত ও কালীঘাট তৃণমূল?