Bardhaman

গ্রিন সিটি হবে বর্ধমান, বিগত সরকারের আবর্জনা সাফ করতে কোদাল-ঝাঁটা হাতে পথে মন্ত্রী

তিনি জানান, বিগত ৫০ বছর ধরে বিগত সরকাররা রাজ্যজুড়ে নোংরা করে রেখেছে। সেই আবর্জনা পরিষ্কারের জন্য কোদাল-ঝাঁটা হাতে নামতে হচ্ছে।

Advertisement
অর্ক দে
অর্ক দে

শেষ আপডেট: জুন ২৮, ২০২৬, ১৭:৩০

options
link
গ্রিন সিটি হবে বর্ধমান, বিগত সরকারের আবর্জনা সাফ করতে কোদাল-ঝাঁটা হাতে পথে মন্ত্রী
কোদাল হাতে পুকুর পরিষ্কার করছেন মন্ত্রী মৌমিতা বিশ্বাস মিশ্র। নিজস্ব ছবি।

কোদাল হাতে পুকুর পরিষ্কার করলেন রাজ্যের মন্ত্রী মৌমিতা বিশ্বাস মিশ্র। রবিবার সকালে বর্ধমানের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের লোকো কলোনি এলাকায় একটি পুকুরে নেমে নিজে হাতে পরিষ্কারের উদ্যোগ নেন তিনি। এরপর ইন্দোরের মতো বর্ধমানকে গ্রিন সিটি তৈরির বার্তা দেন মন্ত্রী। তিনি জানান, বিগত ৫০ বছর ধরে বিগত সরকাররা রাজ্যজুড়ে নোংরা করে রেখেছে। সেই আবর্জনা পরিষ্কারের জন্য কোদাল-ঝাঁটা হাতে নামতে হচ্ছে।

Advertisement

বর্ষার সময় বর্ধমান শহর জলমগ্ন হয়ে যাচ্ছে। বিগত সরকারের গাফিলতির কারণে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে বলে অভিযোগ মন্ত্রী। ড্রেনের নোংরা জল বাড়িতে ঢুকে যাচ্ছে। এতদিন বাঁকা নদ ও অন্যান্য নদী নালার কোনও ড্রেজিং হয়নি। রাজ্যে পালাবদলের পর ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে নদ পরিষ্কারের কাজ। আজ মন্ত্রী নিজে আবর্জনা পরিষ্কারের এই কর্মসূচি হাতে নেন। তিনি জানান, মানুষের পাশাপাশি পরিবেশকেও সুস্থ রাখতে হবে। পরিবেশকে সুস্থ রাখতে কোনও পদক্ষেপ করেনি বিগত সরকার। দেশকে সুস্থ রাখতে হলে পরিবেশকে সুস্থ রাখতেই হবে। বর্ধমানকে ক্লিন সিটি ও গ্রিন সিটি তৈরির বার্তা দিয়ে এদিন একটি ব়্যালিতেও অংশ নেন মন্ত্রী।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তিনি আরও জানান, পরিবেশকে পরিষ্কার রাখতে শুধু সরকারি উদ্যোগই যথেষ্ট নয়। এগিয়ে আসতে হবে সাধারণ মানুষকেও। মানুষ সচেতন থাকলে তবেই পরিবেশ সুস্থ থাকবে। ডেঙ্গি, ম্যালেরিয়া রুখতে এই উদ্যোগ খুবই জরুরি বলে জানান মন্ত্রী। মৌমিতা বলেন, “আগামী দিনে বর্ধমানকে গ্রিন সিটি ও ক্লিন সিটি হিসেবে তুলে ধরব। এর জন্য আজ থেকে আমাদের পদক্ষেপ শুরু হল। সামাজিক কার্যকলাপের সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন সংস্থাকে এই কাজে এগিয়ে আসার জন্য আহ্বান জানাচ্ছি।”

Advertisement
ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.