Rachana Banerjee

‘ও আমার বোনের মতো’, স্মার্ট ক্লাস ইস্যুতে রাম-বামকে দুষে রচনার কাছে দুঃখপ্রকাশ বিধায়কের

ঠিক কী ঘটেছিল?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩, ২০২৫, ১৬:৩৬

options
link
‘ও আমার বোনের মতো’, স্মার্ট ক্লাস ইস্যুতে রাম-বামকে দুষে রচনার কাছে দুঃখপ্রকাশ বিধায়কের

সুমন করাতি, হুগলি: স্মার্ট ক্লাস নিয়ে সাংসদ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায় ও বিধায়ক অসিত মজুমদারের দ্বন্দ্ব কয়েকদিন ধরে চর্চায়। সাংসদ একহাত নিয়েছিলেন বর্ষীয়ান নেতাকে। তবে পালটা আক্রমণের পথে না হেঁটে দুঃখপ্রকাশ করলেন বিধায়ক অসিত মজুমদার। বললেন, “ও আমার বোনের মতো।” পাশাপাশি সিপিএম ও বিজেপি পরিকল্পনা করে তাঁদের মধ্যে অশান্তি তৈরির চেষ্টা করছে বলেও অভিযোগ করলেন তিনি।

Advertisement

সম্প্রতি সাংসদ তহবিল থেকে চুঁচুড়া বাণীমন্দির স্কুলে স্মার্ট ক্লাসরুমের জন্য অর্থ দিয়েছেন রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়। কাজও শুরু হয়েছে। বৃহস্পতিবার ওই স্কুলেই গিয়েছিলেন সাংসদ। সেখানেই প্রধান শিক্ষিকা জানান, কেন স্মার্ট ক্লাস রুম তৈরি হচ্ছে, কে বরাত পেয়েছে, তা নিয়ে চুঁচুড়ার বিধায়ক অসিত মজুমদার অশান্তি করেছেন। এমনকী প্রধান শিক্ষিকার সঙ্গে অভব্য আচরণ করেছেন বলেও অভিযোগ। অভিযোগ শুনে রীতিমতো হতভম্ব হয়ে যান রচনা। তিনি বলেন,  “আমি বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েছি। আশ্চর্যজনক ঘটনা। স্মার্ট ক্লাসরুম প্রয়োজন ছিল, স্কুল চেয়েছিল। আমি দিয়েছি, আরও দেব। আগামীদিনেও স্কুলের জন্য কাজ করব। কার কত দম আছে দেখব।” এরপরই রচনা বলেন, “এই ঘটনা যাকে জানাবার তাকে জানাব। দল জানে ওনার গতিবিধি। আমি এর শেষ দেখে ছাড়ব।”

Advertisement

এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্বাভাবিকভাবেই অস্বস্তির পরিবেশ তৈরি হয় দলের অন্দরে। এসবের মাঝে অসিত বললেন,  “রচনা আমার বোনের মত। ওকে মমতাদি পাঠিয়েছেন, আমরা একসঙ্গে নির্বাচন লড়েছি। আমার সঙ্গে সাংসদের সম্পর্কের অবনতি হয়নি। ভবিষ্যতেও হবে না। রচনা যদি আমার কথায় দুঃখ পেয়ে থাকে আমি দুঃখিত, অনুতপ্ত।” এরপরই তিনি দাবি করেন, ঘটনার নেপথ্যে রাম-বাম। তিনি বলেন, “এই ভুল বোঝাবুঝির পিছনে সিপিএম-বিজেপি নিশ্চয়ই রয়েছে। ওরা চায় আমার সঙ্গে ওর সম্পর্ক খারাপ হোক।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.