শিশুচুরি

সূত্র সিসিটিভি ফুটেজ, ৫ ঘণ্টায় মেদিনীপুর মেডিক্যালের চুরি যাওয়া শিশু উদ্ধার

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ দায়ের সদ্যোজাতর বাবার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২০, ১৯:২৬

options
link
সূত্র সিসিটিভি ফুটেজ, ৫ ঘণ্টায় মেদিনীপুর মেডিক্যালের চুরি যাওয়া শিশু উদ্ধার
ফাইল ফটো

সম্যক খান, মেদিনীপুর: মেদিনীপুর মেডিক্যাল থেকে চুরি যাওয়া শিশুকে মাত্র পাঁচ ঘণ্টার মধ্যেই উদ্ধার করল পুলিশ। সিসিটিভি ফুটেজের সূত্র ধরেই ওই নিখোঁজ সদ্যোজাতকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। রবিবার সকালে শিশুচুরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত পরিস্থিতি তৈরি হয় হাসপাতালে।  

Advertisement

পশ্চিম মেদিনীপুরের গড়বেতা থানার কাঞ্চনগিরির বাসিন্দা অভি খামরু এবং সুমিতা দাসের বিয়ে হয়েছিল বেশ কয়েক বছর আগেই। শনিবার সন্ধেয় প্রসব বেদনা নিয়ে মেদিনীপুর মেডিক্যালে ভরতি হন সুমিতা। রাত ন’টা নাগাদ পুত্রসন্তানের জন্ম দেন তিনি। রবিবার সকালে ওই মহিলা ঘুমোচ্ছিলেন। অভিযোগ, ঘুম ভাঙার পর তিনি দেখেন পাশে আর সন্তান নেই। উধাও হয়ে গিয়েছে তাঁর ছেলে। চিৎকার করে কান্নাকাটি শুরু করেন তিনি। জড়ো হয়ে যান অন্যান্যরা। শিশুচুরির কথা ততক্ষণে প্রায় হাসপাতালে থাকা সকলেই জেনে যান। ওই গৃহবধূ তাঁর স্বামীকে গোটা ঘটনাটি জানান। আয়া এবং নিরাপত্তারক্ষীরা এই ঘটনায় জড়িত বলেই অভিযোগের সুর চড়ান নিখোঁজ সদ্যোজাতের পরিজনেরা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: জাপানে করোনা আক্রান্তদের জাহাজে আটকে নদিয়ার যুবক, দুশ্চিন্তায় পরিবার]

মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ দায়ের করেন সদ্যোজাতের বাবা। সিসিটিভি ফুটেজের সূত্র ধরেই ঘটনার তদন্ত শুরু হয়। হাসপাতাল সূত্রে খবর, এক মহিলাকে কোলে করে ওই শিশুকে নিয়ে চলে যেতে দেখা গিয়েছে। তাঁকে শনাক্ত করে সদ্যোজাতকে উদ্ধারের চেষ্টা শুরু হয়।

Advertisement

CCTV-footage

প্রায় ঘণ্টাপাঁচেক তদন্তের পর আবারও সদ্যোজাতকে খুঁজে বের করে পুলিশ। সিসিটিভি ফুটেজের সূত্র ধরেই তাকে খুঁজে বের করেন তদন্তকারীরা। সিসিটিভি ফুটেজে দেখতে পাওয়া ওই মহিলাকে গ্রেপ্তার করে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ। নিজেদের প্রথম সন্তানকে খুঁজে পেয়ে আপাতত স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছেন ওই সদ্যোজাতর বাবা-মা।  

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.