রাজা দাস, বালুরঘাট : শব্দদূষণ রুখতে তৎপর বালুরঘাট পুলিশ। ডিজে বাজিয়ে বনাঞ্চলে পিকনিক করায় একটি দলকে রীতিমতো মুচলেকা দিয়ে বন্ধ করলেন ডিএসপি হেডকোয়ার্টার ধীমান মিত্র। সেই সঙ্গে নিয়মভঙ্গকারী দলগুলির প্রতি পুলিশের বার্তা, অভিযোগ পাওয়া গেলেই আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। শীতের মরশুম পড়তেই দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার বনাঞ্চলগুলিতে শুরু হয়েছে পিকনিকের ধূম। যথেচ্ছভাবে বাজছে ডিজে। ফলে সমস্যায় স্থানীয় বাসিন্দারা।
এসব রুখতে নতুন বছরের প্রথম দিন থেকেই বনাঞ্চলগুলোতে দোগাছি এলাকায় হানা দেন ডিএসপি হেডকোয়ার্টার ধীমান মিত্র নিজে। সঙ্গে ছিলেন বালুরঘাট থানার পুলিশ। তারস্বরে বাজতে থাকা ডিজে বক্সগুলি বন্ধ করে দেওয়া হয়। ডিএসপি হেডকোয়ার্টার ধীমান মিত্র জানান, দোগাছি ফরেস্টে তাঁরা রুটিনমাফিক অভিযান চালিয়েছিলেন। পিকনিকে যাওয়া সদস্যদের কাছ থেকে অঙ্গীকারপত্রে সই করিয়ে নেওয়া হয়েছে। ১৪ টি গ্রুপের সদস্যরা অঙ্গীকারপত্রে সই করেছেন। ফর্মে পিকনিক স্পটে প্লাস্টিক বা থার্মোকলের পাতা ব্যবহার করা যাবে না, মদ্যপান নিষিদ্ধ – এসবেরও উল্লেখ রয়েছে। তবে ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেলে আইন অনুসারে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে ধীমানবাবু জানিয়েছেন।
দোগাছি ফরেস্টে পিকনিক করতে যাওয়া এক পর্যটকের অভিযোগ, ডিজের দাপাদাপিতে ছোট সন্তান ও বয়স্কদের নিয়ে আনন্দ মাটি হচ্ছে। তাই ডিজে বন্ধে পুলিশি অভিযানে খুশি তাঁরা।
সর্বশেষ খবর
-
বন্দুকের নলের ডগায় সুনীল শেট্টির জীবন! মার্কিন মুলুকে কী ঘটেছিল অভিনেতার সঙ্গে?
-
শেষ শ্রাবণে নিম্নচাপ-কাঁটা! ‘মেঘভাঙা বৃষ্টি’র মাঝে দক্ষিণবঙ্গে কেমন থাকবে আবহাওয়া?
-
ধর্ষণ, বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস! গ্রেপ্তার হতে চলেছেন অভিষেক পোড়েল
-
পানিহাটি শ্মশানঘাটে সেদিন কী ঘটেছিল? শুভেন্দুর নির্দেশের পরই নয়া এফআইআর অভয়ার বাবার
-
‘বান্ধবী’ কোমলের সঙ্গে বিমানবন্দরে গোবিন্দা! সুনীতার খোঁচা ‘ওঁর মতিভ্রম হয়েছে’