Panchayat Poll

Panchayat Poll: ‘বাংলায় বোমা সস্তা, অন্য জায়গায় দামি’, বিস্ফোরক অর্জুন সিং, জানালেন বোমাবাজি বন্ধেরও আহ্বান

'অহিংসা'র দাওয়াইও দিলেন বারাকপুরের 'বাহুবলী' সাংসদ!

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৬, ২০২৩, ২০:১১

options
link
Panchayat Poll: ‘বাংলায় বোমা সস্তা, অন্য জায়গায় দামি’, বিস্ফোরক অর্জুন সিং, জানালেন বোমাবাজি বন্ধেরও আহ্বান

অর্ণব দাস, বারাকপুর: ”বাংলায় বোমা সস্তায় পাওয়া যায়। যা ভারতবর্ষের আর কোথাও পাওয়া যায় না। অন্য জায়গায় বোমা সব দামি।” পঞ্চায়েত নির্বাচনের সময় লাগাতার বোমাবাজি, নির্বাচন পরবর্তী সময়েও দিকে দিকে বোমা উদ্ধারের ঘটনা প্রসঙ্গে রবিবার এই মন্তব্যই করলেন বারাকপুরের সাংসদ অর্জুন সিং (Arjun Sing)। একইসঙ্গে অবশ্য বোমাবাজি বন্ধের আহ্বানও জানান তিনি। ‘বাহুবলী’ সাংসদের পরামর্শ, সব রাজনৈতিক দলগুলি একসঙ্গে বসে এর বিরোধিতা করতে হবে। তবেই তা বন্ধ করা সম্ভব।

Advertisement

পঞ্চায়েত নির্বাচনের (Panchayat Election) হিংসার ছবিতে বারবার বিভিন্ন জায়গায় বোমাবাজি, বোমা উদ্ধারের মতো ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে চারপাশে। রাজনৈতিক নেতারাও এ নিয়ে নিন্দায় সরব হয়েছেন। সাধারণের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছে। রবিবার বারাকপুরে এক অনুষ্ঠানে এই প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে সাংসদ (MP) অর্জুন সিং হাসতে হাসতেই বলেন, “বোমা এখানে সস্তায় পাওয়া যায়। যা ভারতবর্ষের আর কোথাও পাওয়া যায় না। অন্য জায়গায় বোমা অনেক দামি। এটা এখানে আজ থেকে চলছে না। আমার বয়স এখন ষাট বছর। আমি শুরু থেকেই এখানে বোমাবাজি দেখে আসছি। পঞ্চাশ বছর আগে জগদ্দলে বোমা পড়েছিল, সেটাও এখনও আমার মনে আছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত ভোটে বিজেপির ফল খারাপ কেন? পর্যালোচনায় বসে তর্কে জড়ালেন দিলীপ-সুকান্ত]

তবে কি এই বোমা, বন্দুক, গুলির রাজনীতি বন্ধ হবে না? এনিয়ে সাংসদের মত, “সবকটি রাজনৈতিক দল যদি এক জায়গায় বসে সিদ্ধান্ত নেয় যে এই ধরনের ঘটনা যে করবে, তার পাশে কেউ থাকবে না। তাহলেই এই ধরনের ঘটনা বন্ধ করা সম্ভব হবে।” ২০১৯ সালে বিজেপির হয়ে দাঁড়িয়ে অর্জুন সিং বারাকপুরের সাংসদ হন। পরে, একুশের আগে তিনি দলবদল করে আবার তৃণমূলে (TMC)ফিরে আসেন। তাঁর গড় বলে পরিচিত বারাকপুর শিল্পাঞ্চল বিশেষত ভাটপাড়ায় রাজনৈতিক অশান্তির জন্য কুখ্যাত। তাই নিজের শৈশবের সঙ্গে সন্ত্রাসের যোগ খুঁজে পেলেন তিনি। জেলা বিজেপি (BJP) নেতৃত্বের মতও তাই। গেরুয়া শিবিরের প্রতিক্রিয়া, উনি বোমা, গুলির রাজনীতি করেন। অভিজ্ঞতা রয়েছে ভালই। তাই তিনি এমন কথা বলছেন।

Advertisement

দেখুন ভিডিও: 

[আরও পড়ুন: শান্ত বাঘ! ক্ষেতের কাজে ব্যস্ত কৃষকের পাশ দিয়ে নিঃশব্দে হেঁটে গেল দক্ষিণরায়]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.