চিকিৎসকের ‘গাফিলতি’তে রোগীমৃত্যু, নার্সিংহোম ভাঙচুর পরিবারের

নোদাখালি থানায় অভিযোগ দায়ের মৃতের পরিজনদের৷

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৭, ২০১৯, ১৯:২৮

options
link
চিকিৎসকের ‘গাফিলতি’তে রোগীমৃত্যু, নার্সিংহোম ভাঙচুর পরিবারের

সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ডহারবার: ফের রোগী মৃত্যুর ঘটনায় কাঠগড়ায় চিকিৎসক। এবার ঘটনাস্থল দক্ষিণ ২৪ পরগনার নোদাখালি থানার ডোঙারিয়া মোড়ের একটি বেসরকারি হাসপাতাল। জানা গিয়েছে, সংকটজনক অবস্থায় বৃহস্পতিবার ভোরে এক ব্যক্তিকে ওই হাসপাতালে ভরতি করা হয়েছিল। পরে বেলার দিকে মৃত্যু হয় তাঁর। এরপরই  চিকিৎসকের গাফিলতির অভিযোগ তুলে হাসপাতালে বিক্ষোভ দেখান রোগীর পরিবারের সদস্যরা। পরে নোদাখালি থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

Advertisement

[শেষযাত্রাতেও সঙ্গী রাজনৈতিক টানাপোড়েন, পঞ্চভূতে বিলীন হলেন বড়মা]

বৃহস্পতিবার ভোরে হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন দক্ষিণ ২৪ পরগনার চক আলমপুরের বাসিন্দা সুনীল দাস। পেট ব্যথা নিয়ে তড়িঘড়ি তাঁকে ওই বেসরকারি হাসপাতালে ভরতি করা হয়। রোগীর পরিবারের অভিযোগ, গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় ওই ব্যক্তিকে ভরতি করা হলেও, কোনও চিকিৎসক সেই সময় হাসপাতালে ছিলেন না। ফলে দীর্ঘক্ষণ কেটে যাওয়ার পরেও হাসপাতালে চিকিৎসা পরিষেবা পাননি ওই ব্যক্তি। এদিন বেলার দিকে হাসপাতালের তরফে রোগীর পরিবারের সদস্যদের জানানো হয়, মৃত্যু হয়েছে ওই ব্যক্তির। চিকিৎসার গাফিলতির অভিযোগ তুলে হাসপাতালে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন রোগীর আত্মীয়রা। হাসপাতালের ভিতরে ভাঙচুরও চালায় তারা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ঘটনাস্থলে যায় নোদাখালি থানার পুলিশ। তাদের মধ্যস্থতায় স্বাভাবিক হয় পরিস্থিতি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[যুবতীর বিকৃত ছবি সোশ্যাল সাইটে ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি, গ্রেপ্তার অভিযুক্ত]

এ প্রসঙ্গে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি, অত্যন্ত সংকটজনক অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছিল সুনীল দাস নামে ওই ব্যক্তিকে। যথাসাধ্য চিকিৎসার ব্যবস্থাও করা হয়েছিল। তবে চিকিৎসায় সাড়া দেননি রোগী। তাদের দাবি, রোগীর পরিবারের অভিযোগ ভিত্তিহীন। তবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি মানতে নারাজ রোগীর পরিজনেরা। তাদের দাবি দ্রুত গ্রেপ্তার করা হোক চিকিৎসকদের। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, রোগীর পরিবার ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলেই তদন্ত শুরু করা হবে। 

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.