শাহজাদ হোসেন, ফরাক্কা: বড়সড় সাফল্য পেল রেল পুলিশ। বিপুল পরিমাণ জালনোট উদ্ধার করা হল। মুর্শিদাবাদের নিউ ফরাক্কা স্টেশন থেকে উদ্ধার হল প্রায় পাঁচ লক্ষ টাকার জালনোট। ঘটনায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে এক ব্যক্তিকে। বুধবার ধৃতকে আদালতে তোলা হয়।
রেল পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গতকাল মঙ্গলবার রাতে এক ব্যক্তিকে নিউ ফরাক্কা স্টেশনে দেখা যায়। এক রেল পুলিশ প্ল্যাটফর্মে টহল দিচ্ছিলেন। ওই ব্যক্তিকে দেখে রেল পুলিশের সন্দেহ হয়। এদিকে পুলিশকে দেখে ওই ব্যক্তিও নিজেকে আড়াল করার চেষ্টা করেন। ওই পুলিশ কর্মী দাঁড়াতে বললে ওই ব্যক্তি ছুটতে শুরু করেন। এরপরেই তাড়া করে তাঁকে ধরা হয়। সঙ্গের ব্যাগ তল্লাশি শুরু করতেই চক্ষুচড়কগাছ হয় পুলিশ কর্মীর।
ব্যাগ থেকে বেরিয়ে পড়ে জালনোটের তাড়া। তাঁকে আটক করে রেল পুলিশের অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়। পরীক্ষা করে দেখা যায় ওই টাকা আসলে জাল। ওই ব্যক্তির থেকে মোট ৪ লক্ষ ৯২ হাজার ৫০০ টাকার জালনোট উদ্ধার হয়েছে। সব কটিই পাঁচশো টাকার নোট। এরপরেই তাঁকে ধারাবাহিক জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। তদন্তের স্বার্থে ওই ব্যক্তির নাম, পরিচয় জানতে চাননি রেল পুলিশ আধিকারিকরা। রেল পুলিশের শিলিগুড়ি বিভাগের ডিএসপি পারিজাত সরকার জানান, গোপন সূত্রে আগেই খবর এসেছিল। ওই জালনোট কোথা থেকে নিয়ে আসা হয়েছে? কোথায় পাচারের উদ্দেশ্য ছিল? সেসব প্রশ্ন উঠেছে। তদন্তের স্বার্থে পুলিশ আধিকারিকরা এই বিষয়ে কোনও কথাই বলতে চাননি।
ওই বিপুল পরিমাণ জালনোট কি সীমান্ত পেরিয়ে নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল? নাকি উত্তরবঙ্গের বাজারে ছড়িয়ে দেওয়া হত? সেইসব প্রশ্নও উঠছে। মুর্শিদাবাদের ফরাক্কায় এর আগেও জালনোট উদ্ধার হয়েছে। তাহলে কি জালনোট পাচারচক্র ওই এলাকায় সক্রিয়? সেসব কিছুই খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!