অর্ক দে, বর্ধমান: রাজ্যে ফের আক্রান্ত পুলিশ। গোয়ালপোখর, ডোমকল, কুলতলির পর এবার বর্ধমান। অনাময় হাসপাতালে চিকিৎসার গাফিলতির অভিযোগে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন রোগীর বাড়ির আত্মীয়রা। সেই বিক্ষোভ থামাতে গিয়েই আক্রান্ত হল পুলিশ। ঘটনায় নয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বর্ধমান হাসপাতালের সুপার স্পেশালিটি উইং অনাময়তে এক রোগীকে গতকাল বৃহস্পতিবার ভর্তি করা হয়েছিল। কিন্তু পরে হাসপাতালের বিরুদ্ধে চিকিৎসার গাফিলতির অভিযোগ তোলেন রোগীর পরিজনরা। রাতেই হাসপাতালের ভিতর তাঁরা বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। হাসপাতালের ভিতর থাকা পুলিশকর্মীরা তাঁদের থামাতে সেখানে গেলে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। বিক্ষোভকারীরা পুলিশকর্মীদের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন।
কিছুক্ষণের মধ্যেই শুরু হয়ে যায় হাতাহাতি। পুলিশকর্মীদের উপর চড়াও হয়ে তাঁদের মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। ঘটনায় তুমুল আতঙ্ক ছড়ায় সরকারি হাসপাতাল চত্বরে। ঘটনার কথা জানতে পেরে বিশাল পুলিশ বাহিনী হাসপাতাল চত্বরে গিয়ে পৌঁছয়। পরিস্থিতির গুরুত্ব বিচার করে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলেন জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অর্ক বন্দ্যোপাধ্যায়। হামলায় তিন পুলিশকর্মী জখম হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। হামলার অভিযোগে রাতেই নয়জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। আজ শুক্রবার ধৃতদের আদালতে তোলা হয়।
চলতি মাসেই রাজ্যের একাধিক জায়গায় পুলিশ আক্রান্তের ঘটনা সামনে এসেছে। গোয়ালপোখরে পুলিশকে গুলিতে জখম করে প্রিজনভ্যান থেকে পালিয়েছিল এক দাগী অপরাধী। পরে তাঁকে এনকাউন্টার করে মারা হয়। ডোমকলেও পুলিশের থেকে আসামিকে ছিনিয়ে নিয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছিল। দক্ষিণ ২৪ পরগনার কুলতলিতে মদ্যপদের হাতে আক্রান্ত হয়েছিলেন দুই পুলিশকর্মী। পুলিশের উপর হামলা হলে কোনও রেয়াত করা হবে না। সেই কথা আগেই জানিয়েছেন রাজ্য পুলিশের ডিজি রাজীব কুমার।
সর্বশেষ খবর
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের