রাজা দাস, বালুরঘাট: ভ্রাম্যমান লাইব্রেরি নিয়ে টানাপোড়েন শুরু বালুরঘাটে। ২২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের দাবি প্রাচ্যভারতী এলাকায় নিয়মিত রাখতে হবে ওই লাইব্রেরিটি। আরেকপক্ষ দাবি, ওই লাইব্রেরিকে নিয়ম মেনেই বিভিন্ন ওয়ার্ডে ঘোরাতে হবে। এই নিয়েই শোরগোল এলাকায়।
জানা গিয়েছে, পাঠকদের সুবিধা ও নতুন প্রজন্মকে বইমুখী করতে গত মার্চ মাসে ভ্রাম্যমান লাইব্রেরি চালু করেছিলেন বালুরঘাটের ২২ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর। সেই লাইব্রেরিতে রয়েছে ছোটদের কমিকস থেকে শুরু করে, সাহিত্য, উপন্যাস, গল্প, ডিকশেনারি, ইংরেজি শিক্ষা, আইন সংক্রান্ত বিভিন্ন বই। রয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের লেখা বইও।
[আরও পড়ুন: তৃণমূল কাউন্সিলরকে ফাঁসাতে হাই কোর্টের রায় বিকৃত করার অভিযোগ, গ্রেপ্তার প্রৌঢ়]
প্রতিদিন সকাল ৮ টা থেকে রাত্রী ৮ পর্যন্ত খোলা রাখা হয় এই লাইব্রেরি। সেখানেই বসে বই পড়ার ব্যবস্থা রয়েছে। ওয়ার্ডের তিনটি জায়গায় মাসে ১০ দিন করে এই ভ্রাম্যমাণ লাইব্রেরি রাখা হবে বলেই শর্ত ছিল। কিন্ত প্রয়োজনীয়তা টের পেতেই ওই লাইব্রেরি নিজ নিজ এলাকায় চাইছেন বাসিন্দারা। তবে, আদিবাসী দণ্ডি কাণ্ডে অভিযুক্ত তৃণমূল নেত্রী তথা ওই ওয়ার্ডের কাউন্সিলার প্রদীপ্তা চক্রবর্তী এমূহূর্তে নিজেকে আড়াল করে রাখায় এনিয়ে তাঁর কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।
[আরও পড়ুন: পঞ্চায়েতের স্থায়ী সমিতি গঠনের আগে রানিনগরে দলবদল, তৃণমূলে যোগ ২ কংগ্রেস সদস্যের]
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের