কাটমানি

কাটমানি ফেরতের দাবি, সোনারপুরের একাধিক ওয়ার্ডে পড়ল পোস্টার

অভিযোগ অস্বীকার করেছেন রাজপুর-সোনারপুর পুরসভার কাউন্সিলররা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৩, ২০১৯, ১৬:১০

options
link
কাটমানি ফেরতের দাবি, সোনারপুরের একাধিক ওয়ার্ডে পড়ল পোস্টার

দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: কাটমানি ফেরতের দাবিতে এবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার সোনারপুরে বিভিন্ন ওয়ার্ডে পড়ল পোস্টার। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে উদ্ধার করে পোস্টারগুলি। ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। তৃণমূূলের অভিযোগ, পোস্টারগুলি বিজেপির তরফেই এলাকায় ছড়ানো হয়েছে। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: ইভটিজিং রুখতে পঠনপাঠনে কোপ! সপ্তাহে তিনদিন করে ক্লাস ছাত্র ও ছাত্রীদের]

ভোটে এ রাজ্যে ভাল ফল করেছে বিজেপি। ভোটের ফলপ্রকাশের পর তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার হিড়িক পড়ে গিয়েছে। স্রেফ কাউন্সিলরদের দলবদলের কারণে বেশ কয়েকটি পুরসভা কার্যত হাতছাড়া হয়ে গিয়েছে তৃণমূল কংগ্রসের। এরপরই দলের কাউন্সিলরদের নিয়ে বৈঠক করেন তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠকে কাটমানি ও দুর্নীতির নিয়ে কড়া বার্তা দেন তিনি। এমনকী, যদি দলের কেউ কাটমানি নিয়ে থাকেন, সেক্ষেত্রে টাকা ফেরতেরও নির্দেশ দেওয়া হয়। জানা গিয়েছে, লোকসভা ভোটের আগেই রাজপুর-সোনারপুর পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা সরকারের বিরুদ্ধে কাটমানি নেওয়া ও দুর্ব্যবহারের অভিযোগ জমা পড়েছিল নবান্নে। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ভোট মিটতেই পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যানের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয় শান্তা সরকারকে। কিন্তু তাতেও অব্যাহতি মিলল না। বুধবার সকালে রাজপুর-সোনারপুর পুরসভার ২৫ ও ২৬ নম্বর ওর্য়াডে কাটমানি ফেরত দেওয়ার দাবি জানিয়ে পোস্টার নজরে পড়ে স্থানীয়দের। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে সেগুলিকে উদ্ধার করে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বিজেপির অভিযোগ, কাউন্সিলরদের দুর্নীতির কারণেই কেন্দ্রের বিভিন্ন প্রকল্পের সুযোগ থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন স্থানীয়রা। এমনকী কেন্দ্রীয় প্রকল্পের নাম করে স্থানীয়দের থেকে টাকা তোলার অভিযোগও উঠেছে বিভিন্ন কাউন্সিলরদের বিরুদ্ধে। যদিও বিজেপির অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে দাবি স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। তৃণমূল নেতৃত্বের প্রশ্ন,  বিজেপি মৌখিকভাবে অভিযোগে সরব হলেও কেন লিখিত অভিযোগ দায়ের করছে না? বিজেপিকে কটাক্ষ করে স্থানীয় কাউন্সিলররা বলেন, যাদের বিরুদ্ধে এখন পোস্টার দেওয়া হচ্ছে তারা বিজেপিতে যোগ দিলেই সব অভিযোগ মুছে যাবে। কাটমানি ইস্যুতে পালটা চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে তাঁরা জানিয়েছেন, “তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হলে দল যে শাস্তি দেবে তা তিনি মাথা পেতে নেবেন৷”

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিজেপির বিক্ষোভ মিছিলে নচিকেতার ‘কাটমানি’ গান, জল্পনা রাজনৈতিক মহলে]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.