জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: বিচারপতির রায়ের সমালোচনায় সরব তৃণমূল (TMC) পুরপ্রধান। বিজেপি বিধায়কের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা খারিজ হতেই ফুঁসে উঠলেন বনগাঁর পুরপ্রধান গোপাল শেঠ। খোঁচা, “এই রায় ভারত তথা পৃথিবীর কাছে বিস্ময়।”
বনগাঁ দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক স্বপন মজুমদারের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষাগত যোগ্যতার শংসাপত্র নাকি জাল! এই অভিযোগ তুলে তদন্তের দাবিতে কলকাতা হাই কোর্টে মামলার আবেদন করেছিলেন বনগাঁর পুরপ্রধান গোপাল শেঠ। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে এই পিটিশান দায়ের করেছিলেন তিনি। কিন্তু সেই মামলা খারিজ করে দেয় হাই কোর্ট। সোমবার বিধায়ক স্বপন মজুমদার সাংবাদিক সম্মেলনে করে এমনটাই দাবি করেন।
[আরও পড়ুন: এএফসি কাপে নিয়মরক্ষার ম্যাচে হার মোহনবাগানের, ঘরের মাঠে মধুর প্রতিশোধ মাজিয়ার]
বিজেপি বিধায়ক বলেন, “পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে বিজেপিকে কালিমালিপ্ত করার জন্য গোপাল শেঠ আমার শিক্ষাগত যোগ্যতা নিয়ে হাই কোর্টে গিয়েছিল। আদালত সেই মামলা গ্রহণ করেনি।” একইসঙ্গে জানান উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষায়ও তিনি ইতিমধ্যে পাশ করে গিয়েছেন।
এই মামলা খারিজ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন গোপাল শেঠ। তাঁর কথায়, “যেদিন মামলার শুনানি হয় সেই সময় স্বপন মজুমদারের কোনও আইনজীবী ছিল না। কিন্তু রায়ের সময় আইনজীবী কোথা থেকে এলো? কীভাবে রায় দিল? এটা ভারত তথা পৃথিবীর কাছে বিস্ময়।” বিষয়টি নিয়ে ডিভিশন বেঞ্চ, সুপ্রিম কোর্টে যাবেন বলে জানান গোপাল শেঠ।
[আরও পড়ুন: SLST Protest: জট কাটিয়ে কবে নিয়োগ? SLST আন্দোলনকারী-শিক্ষামন্ত্রী বৈঠকে মিলল ইঙ্গিত]
সর্বশেষ খবর
-
স্বাধীনতার ৭৯ বছর পার! দেশের গণতন্ত্র পরিণত হলেও এখনও রয়েছে বহু চ্যালেঞ্জ
-
রাত বারোটাতেও লাইব্রেরিতে পড়ার সুযোগ! পড়ুয়াদের জন্য পুলিশি নিরাপত্তা রায়গঞ্জে
-
দুপুর হলেই ঘুমে ঢুলে পড়েন? নেপথ্যে স্রেফ ক্লান্তি নাকি গুরুতর সমস্যা, চিকিৎসকেরা জানাচ্ছেন…
-
উদয়নের জামিনে আপত্তি নেই! বিচারকের সামনেই বয়ান বদলে কী বললেন অভিযোগকারী?
-
বঙ্গে চালু ‘কৃষি সখী’ প্রকল্প! মহিলাদের দেওয়া হচ্ছে বিশেষ প্রশিক্ষণ, কীভাবে হবে কাজ?