TMC

‘পুলিশকে বিছুটি পাতা ঘষে দিন’, মালদহের তৃণমূল নেতার নিদানে বিতর্ক

ফের পুলিশকে নিশানা তৃণমূল নেতার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১০, ২০২৩, ১২:০৫

options
link
‘পুলিশকে বিছুটি পাতা ঘষে দিন’, মালদহের তৃণমূল নেতার নিদানে বিতর্ক

বাবুল হক, মালদহ: ফের পুলিশকে নিশানা তৃণমূল নেতার। এবার রক্ষককেই শাসানি শাসকদলের। পুলিশ আধিকারিকদের পিছনে বিছুটি পাতা ঘষে দেওয়ার হুমকি দিয়েছেন তৃণমূল (TMC) নেতারা। উর্দিধারীদের বিরুদ্ধে প্রকাশ্য মঞ্চে অশালীন মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে তৃণমূলের জেলা সহ সভাপতি এবং পঞ্চায়েত সমিতির সদস্যরা।

Advertisement

মালদহের হরিশ্চন্দ্রপুরের শহিদ মোড়ে আইএনটিটিইউসির প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে সভা চলছিল। সেই সভাতেই মঞ্চ থেকে জেলা ও ব্লক নেতৃত্বের সামনেই পুলিশকে বেলাগাম আক্রমণ করেন হরিশ্চন্দ্রপুর ১ নম্বর ব্লক পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য স্বপন আলি এবং জেলা তৃণমূলের সহ-সভাপতি বিকাশ বন্দ্যোপাধ্যায়। বলেন, “যে সব পুলিশ অফিসার মানুষের জন্য কাজ করছে না তাঁদের বিছুটি পাতা ঘষে দিতে হবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: চাকায় আর কাঁটা নয়, বেআইনি পার্কিং ঠেকাতে পুরসভার হাতিয়ার নতুন অ্যাপ]

মঞ্চ থেকে স্বপন আলি অভিযোগ করেন, পুলিশের একাংশ বিরোধীদের হয়ে দালালি করছে। পঞ্চায়েত ভোটের সময় তৃণমূল কর্মীদের মিথ্যা মামলা দিয়েছে। বিকাশবাবুকে সমর্থন করে তিনিও পুলিশের পিছনে বিছুটি পাতা ঘষে দেওয়ার নিদান দেন। আর এই দুই শাসক নেতার মন্তব্য নিয়েই শোরগোল এলাকায়। এতদিন বিরোধীরা একরাশ অভিযোগ করতেন পুলিশের বিরুদ্ধে। এবার শাসকেরই রোষের মুখে পুলিশ। পরবর্তীতেও এই দুই নেতা সংবাদমাধ্যমের সামনে তাঁদের বক্তব্য অনড় থেকেছেন। তবে তৃণমূলের ব্লক সভাপতি তাঁদের বক্তব্যকে তাদের ব্যক্তিগত মন্তব্য বলে দায় এড়িয়ে গিয়েছেন।

Advertisement

অন্যদিকে তৃণমূলের এই বক্তব্য নিয়ে বিজেপি নেতা কিষাণ কেডিয়ার কটাক্ষ,”তৃণমূল এই সংস্কৃতিতে অভ্যস্ত। আসলে রাজ্যজুড়ে ইডির হানা চলছে। হয়তো এর পর হরিশ্চন্দ্রপুরেও আসতে পারে। তাই দুর্নীতিগ্রস্ত নেতাদের মাথা খারাপ হয়ে গিয়েছে।” কংগ্রেস নেতা আবদুস শোভানের দাবি, “পুলিশ তৃণমূলের হয়ে কাজ করার পরেও তৃণমূল হেরে গিয়েছে। হারের জ্বালা সহ্য না করতে পেরে তৃণমূলের এই মন্তব্য কংগ্রেস-সিপিএমের নৈতিক জয়। চুরি করতে না পেরে মাথা খারাপ হয়ে গিয়েছে। এদের বহরমপুর পাগলা গারদে নিয়ে যাওয়া হবে।”

[আরও পড়ুন: সফল হতে হলে মমতার পরামর্শ নিয়ে চলতে হবে ‘ইন্ডিয়া’ জোটকে: সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.