স্টাফ রিপোর্টার: দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের অফিস ও আই প্যাককে না জানিয়ে কাউকে তৃণমূল কংগ্রেসে নেওয়া যাবে না। দলে ‘বেনোজল’ ঢুকে যেতে পারে, এই আশঙ্কায় নির্দেশ জারি করা হল তৃণমূলের জঙ্গিপুর সাংগঠনিক জেলায়।
দলের সদস্যপদ দিতে হলে জানাতে হবে, কে যোগ দিচ্ছেন, কোন দল থেকে আসছেন, কী পদে ছিলেন, কোথায় ও কখন যোগদান হচ্ছে, সব কিছুই। এরপর অভিষেকের অফিসের সবুজ সংকেত পেলেই তবেই তৃণমূলে নেওয়া যাবে। দলের সর্বস্তরে এমনই কড়া নির্দেশ জারি করেছেন জঙ্গিপুর সাংগঠনিক জেলার তৃণমূল সভাপতি তথা সাংসদ খলিলুর রহমান।
এ ব্যাপার স্বয়ং খলিলুর জানান,‘‘দলের নির্দেশ আছে বলেই এমন সার্কুলার দিয়েছি।’’ রাজ্য তৃণমূলের এক শীর্ষ নেতা জানান, ‘‘সীমান্তবর্তী জেলায় বিধানসভা ভোটের আগে এসআইআর সামনে রেখে বিজেপি নানা অশান্তির ছক কষছে। তাই চক্রান্ত করে দলে কোনও বেনোজল ঢুকিয়ে দিয়ে তাঁকে তৃণমূল সাজিয়ে যাতে ‘দাঙ্গা’ না বাধাতে পারে গেরুয়া শিবির সেই কারণে সতর্কতা হিসাবেই এমন নির্দেশ দিয়েছে দল।’’
খলিলুরের লিখিত নির্দেশ, ‘‘যত দিন না ব্লক ও টাউন স্তরে নতুন সভাপতি দায়িত্বে আসছেন, তত দিন পর্যন্ত কোনও নতুন সদস্যকে দলে নেওয়া যাবে না।’’
সর্বশেষ খবর
-
সার্কিট হাউসে মহুয়াকে ঘর ছাড়তে ‘চাপ’, বাইরে ‘গো ব্যাক’ স্লোগান! উত্তেজনা কৃষ্ণনগরে
-
স্বাধীনতা দিবসে রাষ্ট্রপতির আমন্ত্রণপত্রে ছত্তিশগড়-মধ্যপ্রদেশের কারুকাজ, মাওবাদীমুক্ত রাজ্যের শিল্পচর্চায় জোর
-
স্বাধীনতা দিবসের রাতে ৭টি গাড়িতে মাংস পাচার! পুলিশি অভিযানে খড়্গপুরে গ্রেপ্তার ১৮
-
এই প্রথম! স্বাধীনতা দিবসে রেড রোডের নিরাপত্তায় পুলিশের সঙ্গী কেন্দ্রীয় বাহিনী
-
টুলুর কারবারের সঙ্গে যোগ? বীরভূমের ভূমি দপ্তরের হেড ক্লার্কের বাড়িতে পুলিশি হানা