Canning

লগ্নি সংস্থায় টাকা বিনিয়োগ নিয়ে বচসা, কলেজের স্টাফরুমেই দুই অধ্যাপকের হাতাহাতি!

অভিযোগের ভিত্তিতে ক্যানিং থানার পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১২, ২০২৫, ১৯:১৬

options
link
লগ্নি সংস্থায় টাকা বিনিয়োগ নিয়ে বচসা, কলেজের স্টাফরুমেই দুই অধ্যাপকের হাতাহাতি!
হাসপাতালে জখম অধ্যাপক। নিজস্ব চিত্র

দেবব্রত মণ্ডল, ক্যানিং: কলেজের স্টাফরুমের মধ্যেই দুই অধ্যাপকের মধ্যে প্রকাশ্যে হাতাহাতির অভিযোগ। একটি বেসরকারি অর্থকরী বিনিয়োগ সংস্থায় বিনিয়োগ করে টাকা না পাওয়ার অভিযোগ উঠেছিল। সেই থেকেই দুই অধ্যাপকের মধ্যে বিবাদ চলছিল। সেই বিবাদই এদিন হাতাহাতিতে গড়াল। ন্যক্কারজনক ঘটনাটি ঘটেছে, শনিবার দুপুরে ক্যানিং বঙ্কিম সর্দার কলেজে। ঘটনায় গুরুতর জখম হয়েছেন কলেজের কম্পিউটার ল্যাবের শান্তনু চক্রবর্তী। গুরুতর জখম অধ্যাপককে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

Advertisement

কলেজ সূত্রে খবর অধ্যাপক শান্তনু চক্রবর্তী একটি বেসরকারি বিনিয়োগ সংস্থায় বোটানি বিভাগের অধ্যাপক সূর্য রাহাকে দিয়ে বেশ কিছু টাকা বিনিয়োগ করিয়েছিলেন। সেই টাকা পেয়েও গিয়েছিলেন সূর্য রাহা। এরপর সূর্য রাহা নিজের ইচ্ছায় ৫০ হাজার টাকা বিনিয়োগ করেছিলেন বলে জানান শান্তনু চক্রবর্তী। ওই বেসরকারি বিনিয়োগ সংস্থা বন্ধ হয়ে গেলে ওই টাকা আর পাওয়া যায়নি। আজ শনিবার বিনিয়োগের টাকা ফেরত পাওয়া নিয়ে কলেজের মধ্যে দুই অধ্যাপকের বচসা হয়।

Advertisement

অভিযোগ, সেসময় শান্তনু চক্রবর্তীকে বেধড়ক মারধর করা হয়। এমনকী তাঁর জামাও ছিঁড়ে দেওয়া হয় বলে অভিযোগ। ঘটনায় গুরুতর জখম হয় আক্রান্ত অধ্যাপক। ঘটনা প্রসঙ্গে কলেজের অধ্যক্ষ তিলক চট্টোপাধ্যায় জানিয়েছেন, কলেজের মধ্যে একটা সমস্যা হয়েছে। আক্রান্ত অধ্যাপক অভিযোগ জানিয়েছেন। বিষয়টি খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। আক্রান্ত শান্তনু চক্রবর্তী বলেন, “বিগত দিনে আমার হাত ধরে একটি বেসরকারি সংস্থায় টাকা বিনিয়োগ করেছিলেন অধ্যাপক সূর্য রাহা। সেই টাকা যথা সময়ে ফেরত পেয়ে গিয়েছিলেন। পরবর্তীকালে নিজের ইচ্ছায় আবারও সেই বেসরকারি বিনিয়োগ সংস্থায় পঞ্চাশ হাজার টাকা বিনিয়োগ করেন অধ্যাপক সূর্য রাহা।বিনিয়োগের পর আমাকে জানিয়েছিলেন। পরে সংস্থা উঠে যায়।বিনিয়োগের পঞ্চাশ হাজার টাকা ফেরত পাননি।সেই আক্রোশে কলেজের মধ্যে আমার উপর চড়াও হয়। বেধড়ক মারধর করেন। জামা ছিঁড়ে দিয়েছেন।” ক্যানিং থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

Advertisement

অন্যদিকে ঘটনার বিষয়ে জানতে চেয়ে অধ্যাপক সূর্য রাহাকে একাধিকবার ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন ধরেননি। ক্যানিং থানার পুলিশ অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করেছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.