Jaldapara National Forest

জলদাপাড়ায় জঙ্গল সাফারিতে বিপত্তি, পর্যটকদের গাড়িতে হামলা গণ্ডারের

গণ্ডারের হামলা থেকে বাঁচতে গিয়ে আহত ৬ পর্যটক, দেখুন ভিডিও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৩, ১৯:১৮

options
link
জলদাপাড়ায় জঙ্গল সাফারিতে বিপত্তি, পর্যটকদের গাড়িতে হামলা গণ্ডারের

রাজকুমার, আলিপুরদুয়ার: জিপে করে জঙ্গল সাফারির সময় বিপত্তি। জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যানে (Jaldapara National Forest) পর্যটকদের গাড়ি লক্ষ্য করে ছুটে এল দুটি মাদী গণ্ডার। তার হামলা থেকে বাঁচতে গিয়ে আহত হয়েছেন ৬ পর্যটক। তাঁদের মধ্যে একজনের আঘাত গুরুতর। তবে প্রাথমিক চিকিৎসার পর সকলকেই ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

Advertisement

শনিবার দুপুরে পশ্চিম জলদাপাড়া রেঞ্জের জঙ্গলে সাফারি (Safari) গাড়িতে চড়ে জঙ্গল ভ্রমণ করছিলেন পর্যটকরা। হুডখোলা জিপে দাঁড়িয়ে তাঁরা ভিডিও করছিলেন। আচমকাই জঙ্গলের ভিতর উলটোদিক থেকে তাদের গাড়ি লক্ষ্য করে তাড়া করে দুটি গণ্ডার (Rhino)। তার হামলা থেকে বাঁচতে গাড়িটি জঙ্গলের রাস্তা দিয়ে পিছিয়ে যাচ্ছিল। তাতেই দুর্ঘটনা ঘটে। গাড়িটি উলটে যায়। এবং পর্যটকরা আহত হন। যদিও বড় কোনও বিপদ হয়নি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘ছিঃ! এত পচা লোকজন তৃণমূল করে! কে ঢোকাল দলে?’, কুন্তল ইস্যুতে প্রশ্ন মদনের]

ঘটনার বিবরণ দিতে গিয়ে প্রায় শিউড়ে উঠছেন পর্যটকরা (Tourists)। একজনের কথায়, ”আমরা তো জঙ্গলের ভিতরে যাচ্ছিলাম বড় রাস্তা দিয়ে। গাড়িটা বেশ গতিতেই যাচ্ছিল। হঠাৎ একটা গণ্ডার জঙ্গলের ভিতর থেকে বেরিয়ে ধাক্কা মারে গাড়িতে। আর গাড়ি পিছতে গিয়েই আমরা পড়ে যাই। হাত কেটে গিয়েছে, পায়ে লেগেছে।” এই ঘটনার পর জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান পর্যটকদের নিরাপত্তা আরও বাড়ানো হয়েছে। বিশেষত জঙ্গলের কোর এরিয়ায়। গণ্ডার কিংবা অন্যান্য বন্যপ্রাণীর বাসস্থান লাগোয়া এলাকার খুব কাছে যেতে নিষেধ করেছে কর্তৃপক্ষ। তবে ঘটনার জেরে আতঙ্ক ছড়িয়েছে পর্যটক মহলে।

দেখুন ভিডিও:

[আরও পড়ুন: ‘মাফিয়াদের মাটিতে মিশিয়ে দেব’ বিধানসভায় রণহুঙ্কার যোগী আদিত্যনাথের]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.