মনিরুল ইসলাম, উলুবেড়িয়া: বাংলাদেশি সন্দেহে এবার মুম্বইয়ে গ্রেপ্তার উলুবেড়িয়ার বাণীবনের যুবক। বুধবার মুম্বই পুলিশ তাঁকে গ্রেপ্তারের অভিযোগ ওঠে। মুক্তি পেতে হাওড়া জেলা প্রশাসনের দ্বারস্থ হন তিনি। অবশেষে হাওড়া গ্রামীণ পুলিশ এবং স্থানীয় তৃণমূলের উদ্যোগে যথাযথ প্রমাণ দেওয়ার পর বৃহস্পতিবার তাঁকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। হাওড়ার বাড়িতে তিনি ফিরে আসছেন বলে খবর। অভিযোগ, মুক্তির সময় বাণীবনের ওই যুবকের কাছ থেকে ১০ হাজার টাকা নিয়েছে মুম্বই পুলিশ।
প্রসঙ্গত, বাণীবনের বাসিন্দা মিজানুর এবং তাঁর দাদা রাজ্জাক মুম্বইয়ের সান্টাক্রুজ এলাকায় দর্জির কাজ করতেন কয়েক বছর ধরে। সম্প্রতি রাজ্জাক বাড়ি ফিরে আসেন। মিজানুর সেখানেই ছিল কিন্তু বুধবার মুম্বই পুলিশ তাঁকে থানায় নিয়ে যায় এবং তিনি যে ভারতীয়, তার প্রমাণ চাই। তখন মিজানুর তাঁর ভোটার কার্ড, আধার কার্ড দিলেও মুম্বই পুলিশ তা গ্রাহ্য করেনি বলে অভিযোগ। মিজানুরকে আটক করা হয়।
এরপর তিনি বিষয়টি নিজের দাদাকে জানান। দাদা রাজ্জাকের পক্ষ থেকে হাওড়া গ্রামীণ জেলা পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছিল। যোগাযোগ করা হয় স্থানীর তৃণমূল নেতৃত্বের সঙ্গেও। তারপর হাওড়া গ্রামীণ জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে মুম্বই পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। হাওড়া গ্রামীণ পুলিশ এবং তৃণমূলের উদ্যোগে মুম্বইতে আটক বাণীবনের বাসিন্দা ছাড়া পেল বৃহস্পতিবার। হাওড়ার গ্রামীণ জেলা পুলিশ সুপার সুবিমল পাল বলেন, ”আমাদের তরফ থেকে মুম্বই পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। মিজানুর মিস্ত্রি উলুবেড়িয়ার বাসিন্দা। যথাযথ প্রমাণ দেওয়া হয়। তারপর মুম্বই পুলিশ তাকে ছেড়ে দিয়েছে।”
সর্বশেষ খবর
-
‘ডিম থেরাপি’ নিয়ে প্রথমবার মুখ খুলল এবিভিপি, উপাসনার উপর হামলা নিয়ে কী বক্তব্য?
-
‘এটা তো হওয়ারই ছিল’, হলিউডে সুযোগ পেয়েই কেন এমন বললেন বঙ্গতনয়া সায়নী?
-
পরকীয়ায় বাধা, প্রেমিকাকে সঙ্গে নিয়ে সন্তানদের সামনেই স্ত্রীকে খুন! হাড়হিম কাণ্ড ভরতপুরে
-
প্রতি আধঘণ্টায় ১ জনের মৃত্যু! কঙ্গোয় আরও মারাত্মক ইবোলা সংক্রমণ, প্রাণীদেহ থেকে ছড়াচ্ছে রোগ
-
কর্নাটকে নিষিদ্ধ হবে আরএসএস? সংঘকে চ্যালেঞ্জ করে ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য প্রিয়াঙ্ক খাড়গের