সুব্রত বিশ্বাস: ভক্তদের সুবিধার জন্য এবার ভূতল পার্কিং বা আন্ডার গ্রাউন্ড কার পার্কিং ব্যবস্থা চালু করল বেলুড় মঠ। আগামী শনি ও রবিবার মঠের পাশের এই পার্কিংটি ভক্তদের জন্য খুলে দেওয়া হবে। কেন্দ্র ও রাজ্যের পর্যটন আধিকারিকদের উপস্থিতিতে এই ভূগর্ভস্থ কার পার্কিংর উদ্বোধন করেন মঠ ও মিশনের প্রেসিডেন্ট স্বামী গৌতমানন্দ মহারাজ।
কেন্দ্র ও রাজ্যের সহযোগিতায় এই কার পার্কিংটি তৈরি করতে খরচ পড়েছে নয় কোটি টাকা। পার্কিংটিতে আড়াইশোর উপর চার চাকার গাড়ি ও প্রায় ২০০টি মোটর সাইকেল রাখতে পারবেন ভক্তরা। মঠে আসা ভক্তরা এই পার্কিংয়ে গাড়ি রাখলেও তাদের দিতে হবে না কোনও চার্জ। তবে দানধ্যানের মাধ্যমে সেবা করতে পারবেন ইচ্ছানুযায়ী বলে জানা গিয়েছে।
[আরও পড়ুন: ভয়ে ঘুম ছুটেছে ছিটমহলের, বসিরহাটে ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তের গ্রামে বিএসএফের নজরদারি]
মঠ সূত্রে জানা গিয়েছে, এই পার্কিংয়ের উপর জিম-সহ একাধিক খেলার ব্যবস্থা থাকবে। শিশুরা শরীর গঠনের সুযোগ পাবে এখানে। করোনাকালের আগে মঠের উন্নয়নে কেন্দ্র সরকার শপিং মল, বেলুড় মঠ জেটিঘাট ও এই কার পার্কিংয়ের টাকা অনুমোদন করে। রাজ্যের সহযোগিতায় পার্কিংয়ের কাজ সম্পূর্ণ হলেও রাস্তা-সহ একাধিক উন্নয়নের কাজ এখনও বাকি বলে মঠ জানিয়েছে। আগামী দিনে জেটি ঘাটের রাস্তা ও পার্কিং জোনের রাস্তাটির উন্নয়নণ করা হবে।
[আরও পড়ুন: সপ্তাহভর বৃষ্টিতে ভাসবে উত্তর, কেমন থাকবে দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া?]
সর্বশেষ খবর
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের
-
নিজেই নিজেকে গুনবেন! রাজ্যে স্ব-গণনায় বিশেষ পোর্টাল খুলে বড় পদক্ষেপ কেন্দ্রের
-
বাম আমলে ‘খুন’, প্রতিজ্ঞা পূরণ করে ৩৪ বছর পর বিজেপিকর্মী বাবার শ্রাদ্ধানুষ্ঠান করলেন ছেলেরা
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে লজ্জার হারে অভিযান শুরু অধিনায়ক শ্রেয়সের, বৈভবকে না খেলিয়েই ভুগল ভারত!