Sandakphu

মেঘ না চাইতেই জল! ‘অসময়ে’ বরফের চাদরে মুড়ল সান্দাকফু

আগামী চারদিন হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১, ২০২৫, ২১:৪৮

options
link
মেঘ না চাইতেই জল! ‘অসময়ে’ বরফের চাদরে মুড়ল সান্দাকফু
নিজস্ব চিত্র

বিশ্বজ্যোতি ভট্টাচার্য, শিলিগুড়ি: যেন মেঘ না চাইতেই জল, থুড়ি তুষারপাত! কার্যত অসময়ে সান্দাকফুতে তুষারপাত দেখলেন পর্যটকরা। বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই সাদা চাদরে মুড়ে গিয়েছে সান্দাকফু। সান্দাকফুতে এই সময়ে তুষারপাতের ঘটনা বিরল। সেই ঘটনা ঘটল এবার। খবর মিলতেই খুশির হাওয়া পর্যটকদের মধ্যে।

Advertisement

আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী জানা গিয়েছে, সান্দাকফুতে আগামী চারদিন হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে তুষারপাত হতে পারে। এই পূর্বাভাসে পর্যটকদের সঙ্গে খুশি পর্যটন ব্যবসায়ীরাও। তুষারপাতের খবর মিলতে বহু পর্যটক ভিড় করেছেন সেখানে। তাঁদের উচ্ছ্বাস ছিল দেখার মতো। রাজ্য ইকো ট্যুরিজম কমিটির চেয়ারম্যান রাজ বসু জানিয়েছেন, সান্দাকফুতে তুষারপাতের খবর মিলতে প্রবল উচ্ছ্বাস দেখা দিয়েছে পর্যটক মহলে। দার্জিলিংয়ের হোটেল, হোমস্টেগুলোতেও প্রচুর ফোন আসছে। তিনি আরও জানিয়েছেন, অনেক পর্যটকরা যারা এই সময়ে যাঁরা দার্জিলিং যাচ্ছেন তারা খোঁজ নিচ্ছেন ফের কবে তুষারপাত হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দক্ষিণবঙ্গের ভ্যাপসা গরম থেকে রেহাই পেতে অনেকে এই সময়ে শৈল শহরে ঘুরতে যান। ওদিকে পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হানার পর অনেকে দূরের পরিকল্পনা বাতিল করে কাছে পিঠেই ঘুরতে যাচ্ছেন। প্রথম পছন্দ শৈল শহরই। এই পরিস্থিতিতে সান্দাকফুতে তুষারপাত আরও পর্যটকদের টানছে। এতে লাভের আশা দেখছেন পর্যটন ব্যবসায়ীরা।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন