নন্দন দত্ত, সিউড়ি: পুরনো বিবাদের জের! গ্রামের ‘মোড়লে’র বাড়িতেই আগুন ধরিয়ে দিল একদল লোক। গোটা বাড়ি ভস্মীভূত হয়ে যায়। সোমবার রাতের ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা বীরভূমের সিউড়ি থানা এলাকার মিনিস্টিল গ্রামে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মিনিস্টিল গ্রামের তথাকথিত মোড়ল বাবু আনসার। তাঁর বাড়িতেই গতকাল রাতে হামলা চালানো হয়। ওই এলাকার বাসিন্দা বাবু আনসারি নামে এক ব্যক্তি চার-পাঁচজনকে নিয়ে রাতে মোড়লের বাড়িতে চড়াও হয়। আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে প্রথমে শুরু হয় ভয় দেখানো। সিঁটিয়ে যান মোড়লের পরিবারের সদস্যরা। এরপর হামলাকারীরা ওই বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দেয়। আশপাশের লোকজন চলে এলে এলাকা ছেড়ে পালায় তারা।
আগুন নেভাতে শুরু করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। পরে দমকলের ইঞ্জিন এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। সিউড়ি থানা থেকে বিশাল পুলিশ বাহিনী গ্রামে গিয়ে পৌঁছয়। প্রাথমিকভাবে পরিস্থিতি সামাল দেওয়া হয়। মোড়লের ছেলে মজবুল আনসার জানান, কিছু দিন আগে গ্রামের একটি বিষয় নিয়ে তাঁরা মতামত দিয়েছিলেন। সেই মতামত নিয়ে অভিযুক্তরা সন্তুষ্ট ছিল না। তারপর থেকেই চোরা হুমকি চলতে থাকে মাঝেমধ্যে। গতকাল রাতে বাড়ি গিয়ে বন্দুক নিয়ে ভয় দেখানো হয়। তারপর আগুন লাগিয়ে দেয় অভিযুক্তরা। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই এলাকার একটি জমিকে কেন্দ্র করে আগেও দুপক্ষের মধ্যে অশান্তি হয়েছিল। ঘটনার পর থেকে অভিযুক্তরা পলাতক। পুলিশ তাঁদের খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
রাজ্যপালের দিকে পিছন ঘুরে দাঁড়ানোর ‘শাস্তি’! ৪ বছর ধরে কুচকাওয়াজে ব্রাত্য মাউন্টেড পুলিশের ঘোড়া
-
সাহগেল হোসেনের ফ্ল্যাটে উদ্ধার সোনা, বিপুল সম্পত্তির নথি! আটক অনুব্রতর প্রাক্তন দেহরক্ষী
-
স্বাধীনতা দিবসের রাতে নদিয়ায় জোড়া খুন! গুলিতে ঝাঁঝরা কংগ্রেস নেতা এবং তাঁর ছেলে
-
অন্ধপ্রদেশ থেকে ২০০ আইফোন চুরি! বাংলাদেশে পাচারের আগেই ফরাক্কায় ধৃত চার কীর্তিমান
-
‘ডিম থেরাপি’ নিয়ে প্রথমবার মুখ খুলল এবিভিপি, উপাসনার উপর হামলা নিয়ে কী বক্তব্য?