WB Panchayat Election

Panchayat Election: মনোনয়ন দিতে যাওয়া গাড়িতে বোমা! ইন্দাসে গ্রেপ্তার ৮ বিজেপি কর্মী, পালটা আক্রান্ত পুলিশও

বিজেপি বিধায়কের অভিযোগ, তৃণমূলকে ওয়াকওভার দিতে বিজেপিকে আটকাচ্ছে পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৩, ১৬:১৯

options
link
Panchayat Election: মনোনয়ন দিতে যাওয়া গাড়িতে বোমা! ইন্দাসে গ্রেপ্তার ৮ বিজেপি কর্মী, পালটা আক্রান্ত পুলিশও

দেবব্রত দাস, খাতড়া: পঞ্চায়েত নির্বাচন (Panchayat Election) ঘোষণার পর মনোনয়নের প্রথম দিন থেকে অশান্তির খবর মিলেছে বাঁকুড়ার (Bankura)ইন্দাস থেকে। প্রথম দিন বিজেপি প্রার্থীদের মনোনয়নে বাধা দেওয়ার অভিযোগে উত্তপ্ত হয়েছিল ইন্দাস। রাস্তায় বসে অবরোধ বিক্ষোভ দেখান সাংসদ সৌমিত্র খাঁ (Soumitra Khan)। দ্বিতীয় দিনও একই রকম অশান্তি। আর আজ, বুধবারও ফের সেই ইন্দাস এবং এবারও বিজেপি কর্মী ও প্রার্থীরা অভিযোগ জানালেন, পুলিশ বাধা দিয়েছে, অকারণে গ্রেপ্তার করেছে। এনিয়ে দফায় দফায় সংঘর্ষে জড়াল পুলিশ ও বিজেপি কর্মীরা। অশান্ত পরিবেশ চারপাশে।

Advertisement

জানা গিয়েছে, বুধবার সকালে বিজেপি (BJP) প্রার্থী ও কর্মীরা দুটি গাড়ি নিয়ে যাচ্ছিলেন মনোনয়ন দিতে। অভিযোগ, ইন্দাসের বাঁধের পাড় এলাকায় তাঁদের গাড়ি আটকায় পুলিশ। গাড়িতে বোমা রয়েছে, এই অভিযোগে মোট ৮ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর বেলার দিকে বিডিও অফিসের সামনে আরেকপ্রস্ত ঝামেলায় জড়ায় পুলিশ ও বিজেপি কর্মীরা। বিজেপি প্রার্থীদের মনোনয়নে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ নিয়ে দু’পক্ষের অশান্তি শুরু হলে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশও পালটা লাঠিচার্জ (Lathicharge) করে বলে অভিযোগ। তবে লাঠিচার্জের বিষয়টি অস্বীকার করেছে পুলিশ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘স্পর্শকাতর’ জেলায় কেন্দ্রীয় বাহিনী! কেন নজরে এই জেলাগুলি?]

ইন্দাসের বিজেপি বিধায়ক (BJP MLA) নির্মল ধাড়া সরাসরি অভিযোগ করেন, তৃণমূলকে ওয়াকওভার দিতে পুলিশ বারবার বিজেপি প্রার্থীদের মনোনয়ন দেওয়া থেকে আটকাচ্ছে। এসডিপিও কুতুবউদ্দিন খাঁ’র নেতৃত্বে আজ লাঠিচার্জ করেছে পুলিশ। পুলিশের এই ভূমিকা অত্যন্ত নিন্দনীয় বলে উল্লেখ করেন তিনি। কিন্তু পুলিশের পালটা অভিযোগ, সকালে বাঁধের পাড় থেকে যে গাড়ি আটকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, তাতে বোমা ছিল। মনোনয়ন জমা দিতে যাওয়ার গাড়িতে কেন বোমা মজুত ছিল, সেই প্রশ্ন উঠেছে। বিজেপি কর্মীরা অশান্ত পরিবেশ তৈরির চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ করেছে পুলিশ। সবমিলিয়ে মনোনয়ন পর্বে দফায় দফায় অশান্ত ইন্দাস।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ইডির হাতে গ্রেপ্তার হওয়ার পরই অসুস্থ, তামিলনাড়ুর মন্ত্রীকে বাইপাস সার্জারির পরামর্শ চিকিৎসকদের]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.