WB Weather Update

চৈত্রের ঠা ঠা গরমের মাঝেই ঝেঁপে বৃষ্টি, ঝোড়ো হাওয়া! কবে ভিজবে কলকাতা?

দাবদাহ থেকে সাময়িক মুক্তি মিলছে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৩১, ২০২৫, ২১:৪৪

options
link
চৈত্রের ঠা ঠা গরমের মাঝেই ঝেঁপে বৃষ্টি, ঝোড়ো হাওয়া! কবে ভিজবে কলকাতা?
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চৈত্রেই ঠা ঠা গরম। তাতেই নাজেহাল বঙ্গবাসী। সোমবার থেকে ভ্যাপসা গরমে আরও নাভিশ্বাস দশা। এমন পরিস্থিতিতে স্বস্তির কথা শোনাল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেই বৃষ্টিতে ভিজবে রাজ্য। চলতি সপ্তাহেই স্বস্তি পাবে কলকাতাও।

Advertisement

ছত্রিশগড় থেকে তামিলনাড়ু পর্যন্ত একটি অক্ষরেখা বিস্তৃত রয়েছে। অক্ষরেখার টানে সোমবার সকাল থেকেই হু হু করে জলীয়বাষ্প ঢুকছে রাজ্যে। প্রায় সমান্তরালভাবেই আরও একটি ঘূণাবর্ত রয়েছে দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে। তার টানে প্রচুর জলীয়বাষ্প ঢুকবে রাজ্যে। হাওয়া অফিস বলছে, এর প্রভাবেই ওড়িশা, ঝাড়খণ্ডের পাশাপাশি বাংলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ঝড়বৃষ্টি হতে পারে চলতি সপ্তাহে। কবে ভিজবে শহর?

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বুধবার থেকে বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। ওইদিন পশ্চিমের ৩-৪ জেলায় বৃষ্টিপাত হতে পারে। ক্রমশ উপকূল ও পশ্চিমের জেলা গুলিতে বাড়বে বৃষ্টির পরিমাণ। শুক্রবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস। চলবে বজ্রপাতও।

Advertisement

এদিকে দাবদাহ থেকে সাময়িক মুক্তি মিলছে। ইতিমধ্যেই কলকাতা-সহ বেশ কিছু জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা অনেকটা কমেছে। তবে পশ্চিমের জেলাযগুলিতে প্রায় একই থাকবে তাপমাত্রা। বাতাসে জলীয়বাষ্প বাড়তে থাকায় অস্বস্তি বাড়ছে। সেইসঙ্গে বাড়ছে বৃষ্টির সম্ভাবনা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.