WB Weather Update

সপ্তাহান্তে ৪০ ডিগ্রি পেরবে তাপমাত্রা! আজ কেমন থাকবে রাজ্যের আবহাওয়া?

কী বলছে হাওয়া অফিস?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ১৩:২৪

options
link
সপ্তাহান্তে ৪০ ডিগ্রি পেরবে তাপমাত্রা! আজ কেমন থাকবে রাজ্যের আবহাওয়া?

নিরুফা খাতুন: গতকয়েকদিন ধরেই তাপমাত্রা নিম্নমুখী। সন্ধ্যা হতেই জেলায় জেলায় বইছে ঝোড়ো হাওয়া। সঙ্গী হচ্ছে বৃষ্টি। আগামী ৪৮ ঘণ্টাতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা বাংলার একাধিক জেলায়। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, চলতি সপ্তাহেই বদলাবে আবহাওয়া। রীতিমতো চোখ রাঙাবে গরম। তাপমাত্রা পেরতে পারে ৪০ ডিগ্রি।

Advertisement

এপ্রিলের শুরু থেকেই গরমে নাস্তানাবুদ দশা। যদিও গত কয়েকদিন ধরেই খানিকটা হাওয়াবদল হয়েছে। সন্ধ্যে হতেই দাপট দেখাচ্ছে ঝোড়ো বাতাস। তিলোত্তমা থেকে জেলা, সর্বত্রই বৃষ্টি স্বস্তি দিচ্ছে। তবে এই স্বস্তিও দীর্ঘস্থায়ী হবে না। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার থেকেই বদলাবে আবহাওয়া। চড়বে পারদ। তাপমাত্রা পেরতে পারে ৪০ ডিগ্রি। শুক্রবার থেকে রবিবারের মধ্যে এক ধাক্কায় তাপমাত্রা বাড়তে পারে ৫ ডিগ্রি। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শুধু দক্ষিণবঙ্গ নয়, উত্তরবঙ্গের সব জেলাতেও বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা। দার্জিলিং-সহ উপরের দিকের পাঁচ জেলায় বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে। মালদহ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরের আবহাওয়ার পরিবর্তন
শুক্রবার থেকে। তবে দক্ষিণের মতো উত্তরবঙ্গের এই তিন জেলাতে গরম ও অস্বস্তিকর পরিবেশ তৈরি হবে উইকেন্ডে। এদিকে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রাজস্থান, গুজরাট, অন্ধ্রপ্রদেশ, তামিলনাড়ু ও পন্ডিচেরিতে। শিলাবৃষ্টির সতর্কতা ছত্রিশগড়, দিল্লি, হরিয়ানা, চন্ডিগড়, হিমাচল প্রদেশ, মধ্যপ্রদেশ, পাঞ্জাব, তেলেঙ্গানা ও  উত্তর প্রদেশে। ৬০ কিলোমিটার গতিবেগে তীব্র ঝড়ের সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ও বৃষ্টি পূর্বাভাস সর্তকতা থাকবে অন্ধ্রপ্রদেশ, বিহারে। 

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন