রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় বৃষ্টিতে হালকা কমেছে রাতের তাপমাত্রা। তবে দোলের আগে দক্ষিণবঙ্গে ফের বাড়বে তাপমাত্রা (West Bengal Weather Update)। ১ মার্চ থেকে বাড়তে শুরু করবে পারদ। পয়লা মার্চ থেকে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত বাড়তে পারে। উত্তরবঙ্গে হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর।
আরও পড়ুন:
হাওয়া অফিস জানিয়েছে, সকাল ও সন্ধ্যায় হালকা উত্তুরে হাওয়া বইছে। তাতেই কিছুটা কমেছে দক্ষিণের তাপমান। আগামী দুই দিন একই রকম থাকবে তাপমাত্রা। তবে আগামী ১ মার্চ থেকে বাড়বে তাপমাত্রা। কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা ২২ থেকে ২৩ ডিগ্রি পর্যন্ত বাড়তে পারে। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে।
আজ, বৃহস্পতিবার কলকাতায় তাপমাত্রা (West Bengal Weather Update) ১৮ ডিগ্রির ঘরে। আজ ও কাল কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৯ থেকে ২০ ডিগ্রির মধ্যে থাকবে। মার্চের শুরুতেই সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০ থেকে বেড়ে ২২ থেকে ২৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস হবে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রাও ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াস পেরিয়ে যাবে। আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮.৫ ডিগ্রি। গতকাল দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩০.২ ডিগ্রি।
অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গের পার্বত্য এলাকায় সকাল নাগাদ হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস। দার্জিলিং কালিংম্পয়ে বৃষ্টির সম্ভাবানা। বেলা বাড়লে আবহাওয়ার বদল হবে। কাল থেকে কুয়াশার সম্ভাবনাও কম। শুক্রবার থেকে আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। দুই তিন দিন পর তাপমাত্রা দুই তিন ডিগ্রি বাড়বে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
আবেগের নাম শ্যামাপ্রসাদ! ভারত কেশরী ‘ঘনিষ্ঠ’ শতায়ু অফিসারকে শ্রদ্ধা বিজেপি নেতার
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার
-
‘মুসলমানদের নিয়ে স্যাটাভাঙা মার’! জনসভায় বেনজির হুঁশিয়ারি হুমায়ুনের