নিজস্ব সংবাদদাতা, তেহট্ট: ক্রাশারে ধান, গম ভাঙিয়ে যৎসামান্য রোজগার। সেই রোজগারেই চলত সংসার। শেষপর্যন্ত ক্রাশারে পিষে মারা গেল এক যুবক! মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে নদিয়ার তেহট্ট মহকুমার মুরুটিয়ার সবজিপাড়া গ্রামে।
[পুলিশের তোলাবাজির জেরে প্রাণ গেল যুবকের! রণক্ষেত্র অশোকনগর]
মৃতের নাম ইন্দাদুল শেখ। বাডির তেহট্টেরই হোগলবেড়িয়া থানার শেখ পাড়া গ্রামে। রোজ সকাল হলেই ক্রাশার নিয়ে বেড়িয়ে পড়তেন ইন্দাদুল। এপাড়া-ওপাড়া ঘুরে ঘুরে ধান, গম ও অন্য শস্য ভাঙাতেন তিনি। পরিবারের একমাত্র রোজগেরে সদস্য ছিলেন বছর আটাশের ওই যুবক। পরিবারের লোকেরা জানিয়েছেন, সোমবার সকালে ক্রাশার নিয়ে মুরুটিয়া থানার সবজিপাড়া গ্রামে গিয়েছিলেন ইন্দাদুল শেখ। গ্রামের একটি মাঠে মুসুর ডাল ভাঙছিলেন তিনি। ঠিক তখনই ঘটে দুর্ঘটনা।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, গলায় গামছা ঝুলিয়ে মুসুরি ভাঙাচ্ছিলেন ইন্দাদুল, অসাবধানতাবশত গামছাটি ক্রাশারের ভিতরে ঢুকে যায়। গামছার টানে আর নিজেকে সামলাতে পারেননি ওই যুবক। হাত-সহ শরীরের একাংশও ঢুকে যায় ক্রাশারে। আশঙ্কাজনক অবস্থায় ইন্দাদুলকে নিয়ে যাওয়া হয় করিমপুর হাসপাতালে। কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি। হাসপাতালে ইন্দাদুল শেখকে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। এদিকে একমাত্র রোজগেরে সদস্যের হঠাৎ মৃত্যুতে শোকে দিশেহারা ইন্দাদুল শেখের পরিবারের লোকেরা। নদিয়ার তেহট্ট মহকুমার বেশিরভাগ মানুষই কৃষিজীবী। মরশুম ভেদে ধান, গম, মুসুর-সহ সবধরনেরই শস্য চাষ করেন তাঁরা। কিন্তু শস্য ভাঙানোর জন্য সকলেরই যে নিজের ক্রাশার আছে, এমনটা নয়। টাকার বিনিময়ে মাঠে গিয়ে শস্য ভাঙিয়ে দিয়ে আসেন ক্রাশার মালিকরা। মৃত ইন্দাদুল শেখও সেই কাজই করতেন।
[ আর্থিক প্রতারণা মামলায় পুলিশি জেরার মুখে সৌমিত্র খাঁ]
সর্বশেষ খবর
-
‘অবিবাহিত’ প্রেমিকের বাড়িতে স্ত্রী-মেয়ে-জামাই! চক্ষু চড়কগাছ প্রেমিকার, প্রতিবাদ করায় ‘খুনের চেষ্টা’
-
ক্রিকেট কেরিয়ারের দুঃসময় ভুলে বিয়ের পিড়িতে রিঙ্কু, চূড়ান্ত দিনক্ষণ
-
আপাতত ফাঁকাই থাকবে বিধানসভার দ্বিতীয় শীর্ষ পদ! অথৈ জলে ডেপুটি স্পিকার নির্বাচন
-
আইএফএ শিল্ডের সম্ভাব্য সূচি ঘোষিত, কবে কথায় নামছে মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল?
-
ইচ্ছামতো দাম নয়! পাইকারী বাজারে চিনির মূল্য বেধে দিল রাজ্য, মিলবে সুফল বাংলাতেও