Coronavirus

Coronavirus: দেশে করোনার দৈনিক পরিসংখ্যানে স্বস্তি, ব্রিটেনে ছাড়পত্র পেল প্রথম করোনার ওষুধ

গত ২৪ ঘণ্টায় অনেকটা কমল মৃত্যু।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৫, ২০২১, ১০:২১

options
link
Coronavirus: দেশে করোনার দৈনিক পরিসংখ্যানে স্বস্তি, ব্রিটেনে ছাড়পত্র পেল প্রথম করোনার ওষুধ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিওয়ালির পরদিন কিছুটা হলেও স্বস্তি দিল দেশের দৈনিক করোনা পরিসংখ্যান। এদিন অনেকটাই কমল দৈনিক মৃতের সংখ্যা। গত কয়েক সপ্তাহ ধরে লাগাতার করোনার মৃত্যু বাড়ছিল। সে তুলনায় এদিনের সংখ্যাটা অনেকটাই স্বস্তি দেবে স্বাস্থ্যমন্ত্রককে।

Advertisement

শুক্রবার স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের (Ministry of Health and Family Welfare) দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ২২১ জনের। যা আগের দিনের প্রায় অর্ধেক। এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ১২ হাজার ৭২৯ জন করোনা (Coronavirus) আক্রান্ত হয়েছেন। এই সংখ্যাটা কমবেশি আগের দিনেই সমান। এখনও পর্যন্ত দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩ কোটি ৪৩ লক্ষ ৩৮ হাজারের কাছাকাছি। মোট মৃতের সংখ্যা ৪ লক্ষ ৫৯ হাজার ৮৭৩ জন।

[আরও পড়ুন: রাজধানীর বাতাসে বিষকণা, দীপাবলির পরই দিল্লির বায়ুর মান ‘বিপজ্জনক’]

সংক্রমণ কমবেশি একই থাকলেও করোনার অ্যাকটিভ কেস এদিন খানিকটা বেড়েছে। স্বাস্থ্যমন্ত্রকের রিপোর্ট বলছে, বর্তমানে দেশে করোনায় চিকিৎসাধীন রোগী ১ লক্ষ ৪৮ হাজার ৯২২ জন। করোনা মোকাবিলায় শক্তি জোগাচ্ছেন করোনাজয়ীরা। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে ৩ কোটি ৩৭ লক্ষ ২৪ হাজার ৯৫৯ জন করোনা থেকে মুক্ত হয়েছেন। যার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনামুক্ত হয়েছেন ১৫ হাজার ৫৪ জন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

ভাইরাস রুখে দিতে টিকাকরণকেই মূল হাতিয়ার করা হয়েছে। স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য জানাচ্ছে, এখনও পর্যন্ত দেশে মোট ১০৭ কোটি ৭০ লক্ষ ৪৬ হাজার ১১৬ ডোজ করোনার টিকা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে গতকাল অর্থাৎ দিওয়ালির দিন ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে মাত্র ৫ লক্ষ ৬৫ হাজার মানুষকে।

[আরও পড়ুন: মন থেকে নয়, ভয় থেকে সিদ্ধান্ত! পেট্রোপণ্যের দাম কমানোর পরও কেন্দ্রকে আক্রমণ প্রিয়াঙ্কার]

এদিকে গতকালই ব্রিটেনে ছাড়পত্র পেয়েছে বিশ্বের প্রথম করোনার ওষুধ। এখন থেকে ব্রিটেনে ১৮ বছরের বেশি বয়সি করোনা আক্রান্তরা মলনুপিরাভির নামক এই করোনার ওষুধটি ব্যবহার করতে পারবেন। ব্রিটেনের পাশাপাশি আমেরিকাতেও শীঘ্রই করোনার ওষুধ ছাড়পত্র পাবে বলে মনে করা হচ্ছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.