সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনা ভাইরাসের আতঙ্কে কাঁটা গোটা বিশ্ব। মারণ চিনা ভাইরাসকে নিয়ে মশকরা মোটেও ভাল চোখে দেখছেন না কেউ। আতঙ্কের আবহে করোনা নিয়ে রসিকতা করার জেরে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। এক তরুণীকে করোনা ভাইরাস বলে ডাকার অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে।
ঠিক কী করেছিল ওই ব্যক্তি? পুলিশ সূত্রে খবর, গৌরব ভোরা নামে বছর চল্লিশের ওই ব্যক্তি দিল্লির বিজয়নগরের বাসিন্দা। লকডাউন অগ্রাহ্য করে বাড়ি থেকে বেরিয়েছিল সে। সেই সময় নিজের প্রয়োজনীয় কাজ মেটাতে বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন উত্তর-পূর্বের আরেক তরুণী। অভিযোগ, ওই তরুণীকে করোনা ভাইরাস নামে ডাকে গৌরব। তরুণীর সঙ্গে অভব্যতা করা হয় বলেও অভিযোগ। এরপরই চেঁচামেচি করতে থাকেন ওই তরুণী। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তরুণীর অভিযোগের ভিত্তিতে গৌরবকে গ্রেপ্তার করে। বাড়ি পৌঁছে দেওয়া হয় তরুণীকে।
[আরও পড়ুন: চিত্তরঞ্জন ক্যানসার হাসপাতালের নিউটাউন ক্যাম্পাসেও এবার করোনার চিকিৎসা]
উত্তর-পূর্বের বাসিন্দাদের দেখে অনেকেই করোনা ভাইরাস আক্রান্ত কিংবা বহনকারী বলে মনে করছেন। তার ফলে হেনস্তার শিকার হতে হচ্ছে অনেককেই। এমন পরিস্থিতি সামাল দিতে আরও কঠোর হওয়ার নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্র সরকার। তবে তা সত্ত্বেও রোখা যাচ্ছে না অভব্যতা। গৌরবের গ্রেপ্তারি দেখে কেউ কেউ শিক্ষা পেতে পারেন বলেই আশা পুলিশের।
[আরও পড়ুন: করোনার বলি আরও এক, দেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪]
সর্বশেষ খবর
-
ভারতীয় ব্যবসা মহোৎসবে উজ্জ্বল পশ্চিমবঙ্গ, ক্ষুদ্র শিল্পে বিপুল বিনিয়োগের সম্ভাবনা
-
স্বাধীনতা দিবসে দিনভর চলবে কম মেট্রো, কখন পাবেন প্রথম ও শেষ পরিষেবা?
-
ব্রাজিল ম্যাচকেই অগ্রাধিকার, এশিয়ান কাপ থেকে নাম তুলে নিল ভারত
-
‘কে অধিকার দিয়েছে জীবন নিয়ে খেলার?’ বেআইনি নির্মাণ কাণ্ডে ২৭ জনকে ব্ল্যাকলিস্টের হুঁশিয়ারি অগ্নিমিত্রার
-
চোখ খোলা, শরীর থমকে! ‘জম্বি ড্রাগে’ মানুষ কি সত্যিই ‘জম্বি’ হয়ে যায়?