Adnan Sami

‘এক্স লাভার সিনড্রোমে’ ভুগছে পাকিস্তান! কেন এমন বললেন আদনান শামি?

ভারতের নাগরিক হওয়া সত্ত্বেও পাকিস্তানের তরফ থেকে বারবার তাঁকে নানা ভাষায় আক্রমণ করা হয়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২১, ২০২৫, ১৩:৫৩

options
link
‘এক্স লাভার সিনড্রোমে’ ভুগছে পাকিস্তান! কেন এমন বললেন আদনান শামি?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পহেলগাঁওতে ধর্ম পরিচয় বেছে খুন করা হয় নিরীহ হিন্দু পর্যটকদের। পালটা পাকিস্তানকে জবাব দেয় ভারত। সেই সময় থেকে নতুন করে শিরোনামে আদনান শামি। ভারতের নাগরিক হওয়া সত্ত্বেও পাকিস্তানের তরফ থেকে বারবার তাঁকে নানা ভাষায় আক্রমণ করা হয়। সেই আক্রমণের জবাব দিতে গিয়ে পাকিস্তান ‘এক্স লাভার সিনড্রোমে’ ভুগছে বলে দাবি করলেন গায়ক।

Advertisement

এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “ভারত-পাকিস্তান সম্পর্কে চাপানউতোর বরাবরই রয়েছে। কিন্তু পাকিস্তান যেন প্রাক্তনের মতো। যখন প্রাক্তন থেকে অপর প্রান্তের মানুষ অন্যজনের সঙ্গে জড়িয়েছেন কিংবা জীবনে অনেকটা এগিয়ে গিয়েছেন। তখন ঘৃণা করার জন্য নানা কারণ খুঁজে বার করে। এই ঘৃণার নেপথ্য কারণ একমাত্র ভালোবাসা। কারণ, প্রাক্তন তাঁকে এখনও ভালোবাসে।” কেন পাকিস্তান থেকে ভারতের নাগরিকত্ব নিয়েছিলেন গায়ক, সে কারণও ব্যাখ্যা করেন। বলেন, “পাক সরকার আমার সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেছে। তবে শ্রোতারা সবসময় আমাকে ভালোবেসেছেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, পহেলগাঁও সন্ত্রাস এবং অপারেশন সিঁদুরের পর থেকেই নিজের জন্মভূমির বিরুদ্ধে একের পর এক বোমা ফাটিয়েছেন আদনান। আসিম মুনিরের সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধেও তোপ দাগতে ছাড়েননি গায়ক। আর ধারাবাহিকভাবে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে তাঁর আক্রমণাত্মক পোস্ট দেখে পাক নাগরিকদের একাংশ প্রশ্ন ছুড়েছিলেন, ‘আরএসএসকে খুশি করতেই এত পাক বিরোধী পোস্ট করছেন?’ খোঁচা খেয়ে হজম করেননি, বরং দ্বিগুণ ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন আদনান শামি। অপারেশন সিঁদুরের পর ভারতীয় সেনাবাহিনীর জয়গান গেয়ে এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেছিলেন আদনান। সেখানে লেখা ছিল- ‘সিঁদুর থেকে তন্দুর পর্যন্ত…, জয় হিন্দ।’ তৎকালীন উত্তপ্ত আবহে দাবানল গতিতে ভাইরাল হয় পাক মুলুককে ব্যঙ্গ করা শামির ওই পোস্ট। তারপর থেকেই চলছে কাদা ছোড়াছুড়ি।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন