সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ধর্মের সঙ্গে সত্যিই কোনও সম্পর্ক রয়েছে সন্ত্রাসের? পহেলগাঁওয়ের বৈসরনে জঙ্গি হামলার পর থেকে বারবার এই প্রশ্ন তুলেছেন অনেকেই। কেউ কেউ কোনও একটি ধর্মের প্রতি ক্ষোভ উগরেও দিয়েছেন। আবার কেউ কেউ এই প্রশ্ন উড়িয়েও দিয়েছেন। এবার এই ইস্যুতে মুখ খুললেন আমির খান।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “জঙ্গি হামলা অত্যন্ত হিংস্র। কোনও জঙ্গিকে ধর্মের ভিত্তিতে বিচার করা বোকামি। কারণ, তারা আমাদের দেশে ঢুকে সাধারণ নিরীহ মানুষদের লক্ষ্য করে গুলি চালিয়েছে। আমি কিংবা আপনি যে কেউ থাকতে পারতাম। তারা ধর্মপরিচয় জেনে গুলি চালিয়েছে। এই হামলা শুধু আমাদের দেশের উপর নয়, আমাদের একতার উপর হামলা। অবশ্য তারা ইতিমধ্যে পালটা কড়া জবাব পেয়েছে।”
পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর ক্ষোভে ফুঁসছিল গোটা দেশ। সেই সময় কোনও মন্তব্য করেননি আমির। পরে অবশ্য অপারেশন সিঁদুর নিয়ে মুখ খুলেছিলেন। তা নিয়ে বিস্তর বিতর্কের মুখে পড়েন ‘মিস্টার পারফেকশনিস্ট’। আগাগোড়া পাকিস্তানের পাশে থাকা তুরস্কের সঙ্গে আমিরের ঘনিষ্ঠতা টেনেই আমিরের নতুন ছবি বয়কটের ডাক দিয়েছে নেটদুনিয়া। সমালোচকদের জবাব দিয়ে আমির বলেন, “অনেকেই সোশাল মিডিয়ায় রয়েছেন, তাঁরা এই ঘটনা নিয়ে নানা প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন। আমি সোশাল মিডিয়ায় সক্রিয় নই। আমি আমাদের সেনাবাহিনীর ভূমিকার প্রশংসা করে কী এমন ভুল করেছিলাম? আমি ছবির পাশাপাশি সেনাবাহিনী নিয়ে কিছু বলতে পারি না? আমি যদি ছবি মুক্তি নিয়ে শুধু পড়ে থাকতাম, কিছু না বলতাম, তাহলে মনে হয় সঠিক কাজ হত না। তাই মনে হল খোলাখুলি কথা বলা প্রয়োজন।” আগামী ২০ জুন মুক্তি পাবে ‘সিতারে জমিন পর’। ফের বড়পর্দায় ফিরতে চলেছেন আমির ম্যাজিক। এই ছবিটি দর্শকদের মনের দখল কতটা নিতে পারে, সেদিকে তাকিয়ে সিনেপ্রেমীরা।
সর্বশেষ খবর
-
নদিয়ায় কংগ্রেস কর্মী ও ছেলে খুনে গ্রেপ্তার তৃণমূল নেতার স্ত্রী! রাজ্যে কালা দিবসের ডাক শুভঙ্করদের
-
‘বাড়ির দখল নিতে চাইছে’, ভাটপাড়ায় ব্যবসায়ীর বাড়ি লক্ষ্য করে গুলি দুষ্কৃতীদের
-
‘শুধু দোকান কেন, খাট-বিছানা নিয়ে আসুন’, ল্যান্সডাউন মার্কেটে ব্যবসায়ীদের ধমক, ২ দিনের ‘ডেডলাইন’ অগ্নিমিত্রার
-
‘পাকিস্তানি হিন্দুদের সহ্য করি’, পাক প্রেসিডেন্টের মন্তব্যকে ‘অসংবেদশীল’ কটাক্ষ জাভেদ আখতারের
-
সাভারকর মন্তব্যে রাহুলের বিরুদ্ধে ‘অহেতুক’ মামলা, গবেষককে জরিমানা করল আদালত