সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অনিরুদ্ধ রায়চৌধুরী আর সৃজিত মুখোপাধ্যায়ের পর আরও এক বাঙালি পরিচালক নাম লেখাতে চলেছেন বলিউডে। তিনি রিংগো। ‘রে’ ছবির পর তিনি যে ছবিটি বানাতে চলেছেন, সেটি হিন্দিতে। আর এই ছবির হাত ধরে বড়পর্দায় ফিরছেন শাইনি আহুজা।
ছবির নাম ‘ব্ল্যাকগোল্ড’। সত্যি ঘটনা অবলম্বনে তৈরি হয়েছে ছবিটি। শাইনির পাশাপাশি ছবিতে দেখা যেতে পারে আশিস বিদ্যার্থী ও সুব্রত দত্তকে। তবে ছবির নায়িকা কে হবেন, তা এখনও ঠিক হয়নি। ছবি প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে শাইনি জানিয়েছেন, ‘হাজারোঁ খোয়াইশে অ্যায়সি’-র পর থেকে ঠিকঠাক চিত্রনাট্য খুঁজছিলেন তিনি। কিন্তু পাননি। রিংগোর উপর তাঁর সম্পূর্ণ আস্থা রয়েছে। চিত্রনাট্যের ক্ষেত্রে রিংগোর দৃষ্টিভঙ্গির তারিফও করেন অভিনেতা। এও বলেন, ছবির বিষয়বস্তু বেশ ভাল। তিনি এই ছবির অংশ হতে আগ্রহী। অনেকে বছরে দুই থেকে তিনটি ছবি করেন। অনেকে আবার বছরে একটি মাত্র ছবি করেন। তিনি নিজে সঠিক চিত্রনাট্যের অপেক্ষা করছিলেন। তাই ২০১৫ সালে ‘ওয়েলকাম ব্যাক’-এর পর তাঁকে কোনও ছবিতে দেখা যায়নি।
[ আরও পড়ুন: ফিল্মফেয়ারে বাজিমাত করল কম বাজেটের ছবিই, রইল সম্পূর্ণ তালিকা ]
পরিচালক জানিয়েছেন ২০১৭ সালের একটি খবরের কাগজের রিপোর্ট তাঁর ছবির ভিত্তি। উত্তরপ্রদেশে একটি ব্যাঘ্র প্রকল্পের জঙ্গল লাগোয়া ও তার আশপাশের এলাকায় এক অদ্ভুত প্রথা প্রচলিত রয়েছে। ওখানকার মানুষ তাদের পরিবারের বৃদ্ধ সদস্যদের ইচ্ছে করে জঙ্গলে পাঠায়। এর পিছনে রয়েছে একটি বিশেষ উদ্দেশ্য। যদি ওই সব মানুষ বাঘের হামলার মুখে পড়ে তবে পরিবারগুলি সরকারের কাছ থেকে একটা নির্দিষ্ট অঙ্কের আর্থিক ক্ষতিপূরণ পায়। ওই টাকা পাওয়ার জন্যই হতদরিদ্র পরিবারগুলি এই উপায় অবলম্বন করে। ছবিতে জলপাইগুড়ির এক সাংবাদিকের ভূমিকায় অভিনয় করছেন শাইনি। একটি বিয়ে উপলক্ষে তিনি উত্তরপ্রদেশে যান। সেখানে বিয়ের পণ নিয়ে আলোচনা করতে গিয়ে তিনি এই ঘটনাটি জানতে করেন। এও শোনেন, এর পিছনে একটি চক্র জড়িত। ছবিতে আশিস বিদ্যার্থীকে গ্রামের প্রধানের ভূমিকায় দেখা যাবে।
মে মাসের শেষের দিকে এই ছবির কাজ শুরু হওয়ার কথা। পরিচালক জানিয়েছেন বক্সা রিজার্ভ ফরেস্ট থেকে শুরু হবে ছবির কাজ। ছবির বেশিরভাগ অংশের শুটিং উত্তরপ্রদেশেই করতে চান তিনি। এছাড়া মধ্যপ্রদেশ ও ওড়িশাতেও হবে ছবির শুটিং।
উল্লেখ্য, পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়ও একই বিষয়ের উপর ভিত্তি করে ছবি বানাচ্ছেন। পিলিভিট ব্যাঘ্র প্রকল্প তাঁর ছবির কেন্দ্রবিন্দু। কিন্তু গল্পটা একই।
[ আরও পড়ুন: মোদির বায়োপিকে জাভেদের গান রয়েছে, পালটা দাবি প্রযোজকের ]
সর্বশেষ খবর
-
গণেশ পুজোয় দেশি লুকে টিফানি, ট্রাম্পকন্যার সঙ্গে ছবি পোস্ট করে ‘সুন্দরী’ সম্বোধন সঞ্জয়ের
-
রোগী পিছু ফি ৮০০ টাকা, আটটি চেম্বার! সোনারপুরে গ্রেপ্তার ভুয়ো চিকিৎসক
-
‘তুঝে দেখা তো ইয়ে জানা সনম’, মোদিকে বলিউডি বার্তা মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর, কী বললেন পুতিনকে?
-
নন্দীগ্রামের বিজেপি প্রার্থী চন্দ্রনাথ রথের মা হাসিরানিই! শুভেন্দুর সঙ্গে জমা দেবেন মনোনয়ন
-
পুজো মিটলেই বাড়বে বাসের ভাড়া! বড় ইঙ্গিত অর্জুনের, কত হতে পারে ন্যূনতম ভাড়া?