সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাইরে থেকে খাবার নিয়ে ঢোকা যাবে না সিনেমা হলে! এ ব্যাপারে সিনেমা হল কর্তৃপক্ষদের সিদ্ধান্তই শেষ কথা। মঙ্গলবার এ বিষয়ে হলের মালিকদেরই প্রাধান্য দিল সুপ্রিম কোর্ট।
এদিন এক জনস্বার্থ মামলার রায় দিতে গিয়ে বিচারপতি চন্দ্রচূড়ের বেঞ্জ জানায়, সিনেমা হল মালিকদের নিজস্ব সম্পত্তি, তারা নিজের শর্ত অনুযায়ী নিয়ম করতে পারেন, যতক্ষণ না তা জনস্বার্থ, নিরাপত্তা এবং কল্যাণের পরিপন্থী না হয়। খাদ্য এবং পানীয় বিক্রয়ের ক্ষেত্রে হল-মালিক নিজস্ব শর্ত রাখতেই পারেন। সিনেমা দেখতে আসা দর্শকেরা সেই খাবার কিনবেন কী না, সেটা সম্পূর্ণ তাঁদের ব্যক্তিগত মতামত। তবে বাচ্চাদের খাবারের ব্যাপারে কোনও নিষেধাজ্ঞা না রাখার কথা জানিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। এর সঙ্গে সুপ্রিম কোর্ট যোগ করেন খাবারের ব্য়াপারে নিষেধাজ্ঞা থাকলেও, সিনেমা হলে যেন বিনামূল্যে শুদ্ধ পানীয়জলের ব্যবস্থা থাকে তা নিশ্চিত করতে হবে।
[আরও পড়ুন: ‘বেডরুমকে হাটে বাজারে নিয়ে এসেছে পরীমণি!’ বিচ্ছেদ বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন রাজ ]
আগের তুলনায় সিনেমা হলের টিকিটের দাম এমনিতেই বেড়েছে। তার উপর সিনেমা দেখতে গিয়ে সামান্য কফি খেলেও তার দাম অনেকটাই। এই নিয়ে প্রতিটি অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন প্রতিটি শহরে দর্শকরা। সেই নিয়ে বহু জনস্বার্থ মামলাও হয়েছে। সেই জনস্বার্থ মামলার নিরিখেই সুপ্রিম কোর্ট মঙ্গল রায় দিল। তবে সিদ্ধান্তটা রাখল হলের মালিকদের হাতেই।
[আরও পড়ুন: ‘প্রভাসের সামনে হৃতিক কিছুই না’, রাজামৌলির মন্তব্যে তোলপাড় নেটদুনিয়া]
সর্বশেষ খবর
-
বরানগর-বারাকপুর মেট্রো পিঙ্ক লাইনের ছাড়পত্র দিল কলকাতা পুরসভা, অভিনন্দন শুভেন্দুর
-
ইরানের উপর কঠোর নিষেধাজ্ঞা! ‘তেহরানের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করুন, না হলে…’, বিশ্বনেতাদের হুমকি আমেরিকার
-
যাদবপুরে বৈঠক শেষে বেরনোর সময় পড়ে গেলেন উপাচার্য! ‘নাটক করছেন’, দাবি বিক্ষোভকারীদের
-
কাপড়ের ব্যবসা, শিবপুরের ঘিঞ্জি এলাকায় বাস, বানাতেন জাল নথিও, সীমান্তে ধৃত কে এই আফগান যুবক?
-
বাবা পরিযায়ী শ্রমিক, বহু কষ্টে পড়াশোনা, নিটে সফল আতাউলের স্বপ্ন হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ হওয়া