সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অভিনয়ের পাশাপাশি বলিউডের অভিনেত্রী কৃতী স্যানন এখন মন দিয়েছেন প্রযোজনাতেও। সামনেই হাতে রয়েছে একগুচ্ছ কাজ। তার আগে বিদেশের মাটিতে এক অনন্য নজির গড়লেন নায়িকা। সম্প্রতি বার্লিনে আয়োজিত বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলন ২০২৫ এর মঞ্চে প্রথম ভারতীয় নায়িকা হিসেবে দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করলেন কৃতী। তৈরি করলেন এক অনন্য নজির। মহিলাদের স্বাস্থ্য নিয়ে সচেতনতার বার্তা দিলেন নায়িকা বিশ্বের দরবারে।
এই বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে কৃতী বলেন, “সারা বিশ্বে মহিলাদের সংখ্যা নেহাত কম নয়। জনসংখ্যার অর্ধেক মহিলাই। কিন্তু তাঁদের স্বাস্থ্য নিয়ে কখনও কেউ মাথা ঘামায় না। এই সমস্যা বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে রয়েছে। এই মানসিকতার পরিবর্তন আনতে হবে। মনে রাখতে হবে মহিলাদের স্বাস্থ্য একেবারেই হেলাফেলার বিষয় নয়। মনে রাখবেন পরিবারের মহিলা সদস্যর স্বাস্থ্য সুরক্ষিত রাখলে তবেই সে কিন্তু সকলের যত্ন নিতে পারবেন। তাঁকে ছাড়া আপনার পরিবারের সবকিছুই অসম্পূর্ণ। তাই সময় থাকতেই তাঁর যত্ন নিতে হবে। অনেক ক্ষেত্রেই বাল্যবিবাহ ও পরিবারে মেয়েদের পিছিয়ে রাখার বিষয়ও তাঁদের বেশিরভাগ ক্ষেত্রে নিজেদের স্বাস্থ্য ও অধিকার নিয়ে কথা বলার মতো শক্তি জোগায় না। তাই মহিলাদের স্বাস্থ্য নিয়ে সচেতন হওয়া জরুরি।”
View this post on InstagramAdvertisement
ইঞ্জিনিয়ারিং পাশ করার পর বলিউডেই মন বসিয়েছেন কৃতী। অভিনয়, প্রযোজনার পাশাপাশি রয়েছে তাঁর নিজস্ব ব্যবসাও। এককথায় বলা যায়, একসঙ্গে একাধিক ভূমিকা পালন করেন কৃতী। সামনেই পরিচালক আনন্দ এল রাইয়ের পরিচালনায় ধনুশের সঙ্গে জুটি বেঁধে রোম্যান্টিক ঘরানার ছবি ‘তেরে ইশক্ মে’তে অভিনয় করছেন তিনি। আগামী ২৮ নভেম্বর মুক্তি পাবে এই ছবি। তার আগে নতুন দায়িত্ব পালনে বিদেশের মাটিতে নতুন নজির গড়লেন নায়িকা। বুঝিয়ে দিলেন সমাজের প্রতি একজন শিল্পীর দায়বদ্ধতা ঠিক কতটা।
সর্বশেষ খবর
-
মন্দারমণির উত্তাল সমুদ্রে বড় অঘটন, স্নানে নেমে মৃত ১, খোঁজ নেই আরও এক পর্যটকের
-
বিমানবন্দরের ধাঁচে গড়ে উঠবে হাওড়া স্টেশন, থাকবে আধুনিক সুবিধা! পরিদর্শনে মন্ত্রী
-
আরাবুলের গাড়ি লক্ষ্য করে বোমা! কপাল জোরে প্রাণরক্ষা ভাঙড়ের ‘তাজা’ নেতার
-
ওড়িশা উপকূলে ডুবল পানামার পতাকাধারী জাহাজ! ২৪ নাবিকের খোঁজে তল্লাশি
-
রাজস্থানের ৬১১ সরকারি স্কুলের নিজস্ব ভবনই নেই! ‘আরশোলা’দের কর্মসূচির মাঝেই প্রকাশ্যে রিপোর্ট