সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি বলিউডের বাদশা, শাহরুখ খান। ভারতীয় চলচ্চিত্র জগতে তিনি এক এবং অদ্বিতীয়। তাঁর তুলনা তিনি নিজেই। তবে দর্শক-সিনেপ্রেমীদের কাছে শাহরুখ খান ঠিক যেরকম। তাঁকে যেভাবে সাধারণত দর্শক পেয়ে থাকেন তার বাইরেও শাহরুখ খানের একটা ভিন্ন সত্তা রয়েছে। ছাত্রাবস্থায় কেমন ছিলেন শাহরুখ? সম্প্রতি সেই নিয়েই এক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন চিত্র পরিচালক অনুরাগ কাশ্যপ।
সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে অনুরাগ কাশ্যপ জানান, দিল্লির হংসরাজ কলেজে পড়তেন অনুরাগ কাশ্যপ। সেই কলেজে শাহরুখ খানের জুনিয়র ছিলেন পরিচালক। স্মৃতির পাতায় ডুব দিয়ে অনুরাগ বলেন, “হংসরাজ কলেজের সমস্ত ছাত্ররা ১৯৯২ সালে শাহরুখের ‘দিওয়ানা’ ছবি দেখার জন্য একটা গোটা সিনেমাহল বুক করেছিল। আমরা সকলে অম্বা সিনেমাহলে সেই ছবি দেখতে গিয়েছিলাম। শুধু তাই নয় ওই ছবিতে শাহরুখের এন্ট্রির সময়ে দর্শকাসনে থাকা প্রত্যেকে এতটাই উচ্ছ্বসিত হয়েছিল এবং তা এতটাই উন্মাদনা সৃষ্টি করেছিল যে একটাও সংলাপ শোনা যাচ্ছিল না তখন। নিজের কলেজের একজন ছাত্রের এমন সাফল্যে সারা কলেজ আবেগে ভেসে গিয়েছিল।”
অনুরাগ আরও বলেন, “আমি অমিতাভ বচ্চনের একজন বড় ভক্ত। শুধু তাই নয় আমি কলেজে পড়ার সময় অমিতাভের ‘শাহেনশা’ দেখতে গিয়েছিলাম পান চিবোতে চিবোতে। পরবর্তীকালে শাহরুখের ছবি দেখতে গিয়েও আমার একই অনুভূতি হয়। আমি শাহরুখের ভক্ত হয়ে যাই। শুধু তাই নয়, শাহরুখ নিজে একজন খুবই মেধাবী ছাত্র ছিলেন। কলেজে আমার সিনিয়র ছিলেন। পড়াশোনা ছাড়াও খেলাধুলাতেও শাহরুখ ছিলেন এগিয়ে। বাস্কেটবল থেকে হকি সবেতেই এগিয়ে ছিলেন শাহরুখ। অভিনয়ের দৌড়েও তিনি এগিয়ে। ভারতীয় বিনোদুনিয়ায় শাহরুখের পর তাঁর মতো আর দ্বিতীয় কাউকে পাবেন না দর্শক। শাহরুখ এক এবং অদ্বিতীয়।”
সর্বশেষ খবর
-
শ্রাবণ মাসে পাঁঠার মাংস চেয়েছিল ছেলে, ‘খুন’ করল বাবা, হুঁশ ফিরতেই প্রমাণ লোপাটের চেষ্টা! তারপর…
-
ইসলামিক হুজুগে ‘মুসলিম ন্যাটো’য় এন্ট্রি চায় ঢাকা? বিস্ফোরক দাবি বাংলাদেশের বিদেশমন্ত্রীর
-
রক্তের দেদার কালোবাজারি! জানেন, বেআইনি কারবারে কেন বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি?
-
মেদ ঝরাতে বাধ সাধছে বিরিয়ানি প্রেম? বাড়িতে এভাবে বিরিয়ানি বানালে বাড়বে না ওজন
-
গ্রিন এনার্জির নয়া অধ্যায়, পাওয়ারহাইভের পি২৬১ বিইএসএস লঞ্চ কলকাতায়