Devlina Kumar

‘লক্ষ্মী মেয়েদের লক্ষ্মীপুজো’, নাচের স্কুলের ছাত্রীদের নিয়ে দেবলীনা কুমারের পুজোপ্রস্তুতি

ছাত্রীদের নিয়ে ধনদেবীর আরাধনায় মেতে ওঠার প্রস্তুতি অভিনেত্রী দেবলীনার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৫, ২০২৫, ১৮:৩৪

options
link
‘লক্ষ্মী মেয়েদের লক্ষ্মীপুজো’, নাচের স্কুলের ছাত্রীদের নিয়ে দেবলীনা কুমারের পুজোপ্রস্তুতি
ছবি: সোশাল মিডিয়া

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মা লক্ষ্মী যেন তাঁর ঘরের মেয়ে। আর তাই প্রতিবছর নিজের নাচের স্কুলের ছাত্রীদের নিয়ে ধনদেবীর আরাধনায় মেতে ওঠেন অভিনেত্রী দেবলীনা কুমার। এবছরও তার ব্যাতিক্রম নয়।

Advertisement


বিগত পনেরো বছর ধরে নিজের নাচের স্কুলের ছাত্রীদের নিয়ে লক্ষ্মীপুজোর আয়োজন করছেন দেবলীনা। নিজে গিয়ে ঠাকুর আনা থেকে বাড়িতে নাড়ু বানানো, পায়েস বানানো কিংবা পুজোর সাজ সবটাই নিজে হাতে করেন অভিনেত্রী। সঙ্গে থাকে ভোগের বন্দোবস্ত।

Advertisement

Advertisement

ভোগে থাকবে লুচি, ছোলার ডাল, ছানার ডালনা, আলুর দম, পোলাও,পায়েস, সন্দেশ, নারকেল নাড়ু। এছাড়াও থাকবে বিশেষ ভোগ হিসেবে একটি স্ন্যাক্সের একটি বিশেষ ট্রে। কারণ দেবলীনার ঘরে মা লক্ষ্মী পূজিত হন বাড়ির মেয়ের মতো।

দেবলীনার নাচের স্কুলের শুরু থেকেই লক্ষ্মী পুজো হয়ে আসছে মহা সমারোহে। সরস্বতী পুজোর পরিবর্তে সেখানে পূজিত হন মা লক্ষ্মী। তবে এখানেই শেষ নয়। নিজের নাচের স্কুলের লক্ষ্মী পুজোর সঙ্গে সমানতালে নিজের বাড়ির আরও এক লক্ষ্মীপুজোও সামলান দেবলীনা। আর তা হল মহানায়কের বাড়ির লক্ষ্মীপুজো। দুই বাড়ির লক্ষ্মীপুজোতেই তাঁর সমান ভূমিকা থাকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.