Shah Rukh Khan Sameer Wankhede

আরিয়ানের সিরিজে ব্যঙ্গ! সমীর ওয়াংখেড়ের মামলায় শাহরুখ, নেটফ্লিক্সকে সমন দিল্লি হাই কোর্টের

'ব্যাডস অফ বলিউড'কে নিষিদ্ধ করার দাবিতে আইনি পদক্ষেপ করেন প্রাক্তন এনসিবি অফিসার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৯, ২০২৫, ১৩:৪৩

options
link
আরিয়ানের সিরিজে ব্যঙ্গ! সমীর ওয়াংখেড়ের মামলায় শাহরুখ, নেটফ্লিক্সকে সমন দিল্লি হাই কোর্টের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সম্প্রতি আরিয়ান খান পরিচালিত ‘ব্যাডস অফ বলিউড’ দেখে দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন প্রাক্তন নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরো অফিসার সমীর ওয়াংখেড়ে। তাঁর অভিযোগ, সিরিজের তাঁর ভাবমূর্তি নষ্ট করার চেষ্টা করা হয়েছে। সেই মর্মেই উচ্চ আদালতে শাহরুখ এবং তাঁর প্রযোজনা সংস্থা রেড চিলি এন্টারটেইনমেন্টের বিরুদ্ধে ২ কোটি টাকার মানহানি মামলা দায়ের করেন ওয়াংখেড়ে। এমনকী, নেটফ্লিক্স থেকে আরিয়ান পরিচালিত সিরিজও তুলে নেওয়ার দাবিও করেন তিনি। কিন্তু প্রথমটায় দিল্লি হাই কোর্ট সমীর ওয়াংখেড়েকে ফিরিয়ে দিলেও এবার প্রাক্তন নারকোটিক্স ব্যুরো আধিকারিকের মামলার ভিত্তিতে শাহরুখ-গৌরীর রেড চিলিজ এন্টারটেইনমেন্ট ও নেটফ্লিক্সকে সমন পাঠাল উচ্চ আদালত।

Advertisement

খবর, বিচারপতি পুরুষেন্দ্র কুমার কৌরব সংশ্লিষ্ট মানহানির মামলায় রেড চিলিজ এন্টারটেইনমেন্ট প্রাইভেট লিমিটেড, নেটফ্লিক্স, এক্স কর্প, গুগল এলএলসি, মেটা প্ল্যাটফর্ম, আরপিজি লাইফস্টাইল মিডিয়া প্রাইভেট লিমিটেডের মালিক গৌরী খান এবং জন ডো-কে সমন পাঠিয়েছেন এবং আগামী সাত দিনের মধ্যে তাদের জবাব চেয়ে পাঠিয়েছেন। উল্লেখ্য, ‘জেলে থাকলে জনপ্রিয়তা বাড়ে…’, ‘ব্যাডস অফ বলিউড’ সিরিজের পয়লা ঝলকে এমন সংলাপের মাধ্যমে মাদককাণ্ডের গ্রেপ্তারিকে ব্যঙ্গ করে আভাস দিয়েছিলেন ‘পিকচার অভি বাকি হ্যায়’। আর সিরিজ মুক্তির পর ঝুলি থেকে বেরিয়ে পড়ে বিড়াল! প্রথম সিরিজেই সিনেইন্ডাস্ট্রির কঙ্কালসার রূপ দেখানোর পাশাপাশি প্রাক্তন নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরো অফিসার সমীর ওয়াংখেড়েকেও ‘ছোবল’ মারেন বাদশাপুত্র। আর নেটফ্লিক্সের পর্দায় সেই সিরিজ দেখেই আইনি পদক্ষেপ করেছিলেন ক্ষিপ্ত সমীর।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

একুশ সালের নভেম্বর মাসে প্রমোদতরীতে পার্টি করতে গিয়ে মাদককাণ্ডে নাম জড়ায় আরিয়ান খানের। তারপর এক মাস প্রাসাদোপম মন্নত ছেড়ে রাত কাটাতে হয়েছিল জেলে। সেই ‘অভিশপ্ত সময়’ কাটিয়ে পরিচালক হিসেবে বলিউডে নাম লেখালেন ‘সিম্বা’ আরিয়ান খান। আর পয়লা কাজেই নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরোর গ্রেপ্তারিকে ব্যঙ্গ করলেন সিরিজের মুখরোচক সংলাপের মাধ্যমে। কীরকম? ‘ব্যাডস অফ বলিউড’ সিরিজের একটি দৃশ্য নেটপাড়ায় আপাতত তুমুল গতিতে ভাইরাল হয়েছে। সেখানেই দেখা যায়, সমীর ওয়াংখেড়ের মতো দেখতে জনৈক ব্যক্তিকে। তাঁর সংলাপও কেতাদুরস্ত! পুলিশি ভ্যান থেকে নেমেই ওই ব্যক্তির স্বগতোক্তি- ‘মাদক এই দেশটাকে ধ্বংস করে দিল…।’ শুধু তাই নয়, আরিয়ানের গ্রেপ্তারির সময়ে সমীর ওয়াংখেড়ের বিরুদ্ধে অনেকেই অভিযোগ তুলেছিলেন যে, তিনি বেছে বেছে শুধু বলিউড তারকাদেরই ‘টার্গেট’ করেন। সেই বিষয়টিও এক ব্যঙ্গাত্মক সংলাপের মাধ্যমে সিরিজে রেখেছেন আরিয়ান খান। আর সেসব দেখেই মহাক্ষিপ্ত সমীর ওয়াংখেড়ে দিল্লি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়ে সিরিজ নিষিদ্ধ করার আবেদন জানান এবং ২ কোটি টাকার মানহানি মামলা দায়ের করেন। সেই মামলার ভিত্তিতেই এবার শাহরুখ-গৌরীর রেড চিলিজ এন্টারটেইনমেন্ট ও নেটফ্লিক্সের কাছে ওই ‘মানহানিকর দৃশ্যে’র নেপথ্যের কারণ জানতে চাওয়া হয়েছে কোর্টের তরফে। ৩০ অক্টোবর মামলার পরবর্তী শুনানি। 

Advertisement

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.