Emergency Movie

‘ভালোবাসা-ঘৃণায় ইন্দিরা যেন শেক্সপিয়রের বিয়োগান্ত নাটক’, কেন বলছেন কঙ্গনা?

ট্রেলার প্রকাশ হওয়ার পর থেকেই কঙ্গনার 'এমার্জেন্সি' নিয়ে বিস্তর বিতর্ক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৮, ২০২৪, ১৬:৩৫

options
link
‘ভালোবাসা-ঘৃণায় ইন্দিরা যেন শেক্সপিয়রের বিয়োগান্ত নাটক’, কেন বলছেন কঙ্গনা?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ৬ সেপ্টেম্বর মুক্তি পেতে চলেছে কঙ্গনা রানাউতের নতুন ছবি এমার্জেন্সি (Emergency Movie)। এই ছবিতে কঙ্গনাকে দেখা যাবে দেশের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইন্দিরা গান্ধীর চরিত্রে। তবে এই ছবিতে তিনি শুধুই অভিনেত্রী নন, বরং পরিচালকও বটে। ছবির ট্রেলার প্রকাশ হওয়ার পর থেকেই ‘এমার্জেন্সি’ নিয়ে বিস্তর বিতর্ক। শিখ সম্প্রদায়ের মানুষেরা তো ইতিমধ্যেই এই ছবি নিষিদ্ধ হওয়ার ডাকও দিয়েছেন। এমনকী, এই ছবি তৈরি করার জন্য প্রাণনাশের হুমকিও পেয়েছেন কঙ্গনা। তবে বরাবরের মতো এসবকে পাত্তা দিতে চান না তিনি। বরং কঙ্গনার এখন মন শুধুই ‘এমার্জেন্সি’র প্রচারে। সেই প্রচারে এসেই ইন্ডিয়া টুডের কাছে ইন্দিরা গান্ধীকে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন কঙ্গনা। স্পষ্ট জানালেন, ”ভালোবাসা-ঘৃণায় ইন্দিরা যেন শেক্সপিয়রের বিয়োগান্ত নাটক!”

Advertisement

এই সাক্ষাৎকারে কঙ্গনা আরও জানান, ”আমার এই ছবি এমার্জেন্সির সময়ের উপর নির্ভর করে। কীভাবে ইন্দিরা গান্ধী এই এমার্জেন্সিকে কার্যকর করেছিলেন, এর নেপথ্যের রাজনীতি কী, তাই দেখাতে চেয়েছি। ”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এই সাক্ষাৎকারে কঙ্গনা আরও জানালেন, ”এই ছবিটা তৈরি করার সময় বহু রিসার্চের মধ্যে দিয়ে গিয়েছি। বুঝতে পেরেছি, ইন্দিরা গান্ধীর জীবন আসলে আসলে শেক্সপিয়রের বিয়োগান্ত নাটক। যা কিনা ভালোবাসা ও ঘৃণা জড়ানো।”

Advertisement

তবে এই প্রথম নয়। ইন্দিরা গান্ধীকে আগেও বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন কঙ্গনা। কঙ্গনার কথায়, ”গান্ধী পরিবারে জন্ম হওয়ার কারণেই ইন্দিরা নানা সুযোগ-সুবিধা পেয়েছেন। ইন্দিরা হলেন, ভারতীয় রাজনীতির স্টারকিড!”

এই ছবির প্রচারে এসেই কঙ্গনা বললেন, ”ইন্দিরা গান্ধী একটু বেশিই পেয়ে গিয়েছেন। নেপো সিস্টেমের মাধ্যমেই তিনি রাজনীতিতে এসেছিলেন। প্রধানমন্ত্রীকন্যা হওয়াতেই এত সুযোগ সুবিধা। জীবনে কোনও স্ট্রাগল নেই। তবে হ্যাঁ, ইন্দিরা খুবই আত্মবিশ্বাসী ছিলেন। যখনই সমালোচনার মুখে পড়েছেন, তখনই সব সমালোচনাকে হারিয়ে নিজস্ব মতামত তৈরি করেছেন। ”

প্রসঙ্গত, ‘এমার্জেন্সি’ ছবিতে ইন্দিরা গান্ধির ভূমিকায় অভিনয় করেছেন কঙ্গনা রানাউত (Kangana Ranaut)। মাথায় কাঁচা-পাকা চুল, সামান্য মেকআপ, প্রস্থেথটিক লুকে ট্রেলারে একেবারে চমকে দিলেন অভিনেত্রী। আড়াই মিনিটের ট্রেলারে তরুণী ইন্দিরার দাপুটে উত্থান। ‘জননেত্রী’ হওয়ার গোড়ার দিকে বাবা জওহরলাল নেহরুর সঙ্গে তৈরি হওয়া দূরত্বের ঝলকও দেখা গেল। তাঁর দীর্ঘ কর্মজীবন জুড়ে প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে যুদ্ধ, রাজনৈতিক অস্থিরতা এবং বিভিন্ন চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হওয়া ইন্দিরা গান্ধী কিভাবে সেসব ঘটনার রাশ একা হাতে রেখেছিলেন, ট্রেলারে সেই ঝলকও দেখা গেল।

অটল বিহারী বাজপেয়ীর ভূমিকায় দেখা গেল শ্রেয়স তলপড়েকে। স্যাম মানেকশর চরিত্রে মিলিন্দ সোমান, জয়প্রকাশ নারায়ণ হিসেবে দেখা গেল অনুপরম খেরকে। প্রয়াত অভিনেতা উপপ্রধানমন্ত্রী জগজীবন রামের ভূমিকায় দেখা গেল সতীশ কৌশিক। ‘এমার্জেন্সি’ পরিচালনার দায়ভার নিজের হাতেই রেখেছিলেন কঙ্গনা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.