SRK Amol Muzumdar

অমলকে নিয়ে হোক ‘চক দে ইন্ডিয়া ২’, হরমনদের ‘দ্রোণাচার্যে’র ভূমিকায় শাহরুখকেই চাইছে নেটপাড়া

বলিউডের পরিচালক-প্রযোজকরা কি কোনও প্ল্যান কষলেন?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৫, ১৪:১৯

options
link
অমলকে নিয়ে হোক ‘চক দে ইন্ডিয়া ২’, হরমনদের ‘দ্রোণাচার্যে’র ভূমিকায় শাহরুখকেই চাইছে নেটপাড়া

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রথমবার বিশ্বকাপ জিতে ইতিহাসের পাতায় নাম লিখিয়েছে ‘উইমেন ইন ব্লু’। সেই সুবাদেই চর্চায় হরমনপ্রীত কৌর অ্যান্ড কোং-এর ‘দ্রোণাচার্য’ অমল মজুমদার। যে মানুষটির গায়ে কোনওদিন নীল জার্সি ওঠেনি, সেই ‘নীরব নায়ক’ই ভারতীয় মহিলা ক্রিকেটের ইতিহাসে ‘কিং মেকার’ হিসেবে নাম লেখালেন। অদৃষ্টের পরিহাসে ভাগ্য তাঁকে ফেরালেও, বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের ‘কোচ’ হিসেবে তিনিই এবার চর্চার শিরোনামে। ম্যাচের আগমুহূর্তে হরমনপ্রীত, জেমাইমাদের টিমস্পিরিট চাঙ্গা করতে তিনি যেভাবে ‘টনিক’ জুগিয়েছিলেন, সেই ভিডিওই বর্তমানে নেটভুবনে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে। যার সঙ্গে শাহরুখ খান অভিনীত ‘চক দে ইন্ডিয়া’র সাযুজ্য খুঁজে পেয়েছেন নেটবাসিন্দারা। আর সেই প্রেক্ষিতেই বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের ‘দ্রোণাচার্যে’র জীবনের আঁধারে ‘চক দে’র সিক্যুয়েল হোক চাইছেন তাঁরা।

Advertisement

Advertisement

এ যেন এক অদ্ভূত সিনেম্যাটিক সমাপতন! ‘চক দে ইন্ডিয়া’র ম্যাচের দৃশ্যে কবীর খান ঠিক যেভাবে তাঁর মহিলা হকি টিমের উদ্দেশে বলেছিলেন, “তোমাদের কাছে সত্তর মিনিট আছে। তোমাদের জীবনের সবথেকে গুরুত্বপূর্ণ এই সত্তর মিনিট। পারফরম্যান্স ভালো-খারাপ যেমনই হোক, সারাজীবন যেন এই সত্তর মিনিট মনে থাকে।” রবিবাসরীয় রাতে বিশ্বকাপ ফাইনাল ম্যাচের আগে ঠিক এভাবেই হরমনপ্রীত, জেমাইমাদের টিম স্পিরিটে শান দেন তাঁদের ‘হেড স্যর’ অমল মজুমদার। ‘উইমেন ইন ব্লু’র উদ্দেশে তাঁকে বলতে শোনা যায়, “আগামী সাত ঘণ্টার জন্য চারদিকের সমস্ত ‘নয়েজ’ থেকে নিজেদের বিচ্ছিন্ন করে দাও। শুধু নিজেদের খেলার দিকে ফোকাস করো। ব্যস।” অমলের এহেন কথার সঙ্গে শাহরুখের কবীর খান চরিত্রের সংলাপের মিল খুঁজে পেল নেটপাড়া। শুধু তাই নয়, সিনেমা-বাস্তব যেন এখানে মিলেমিশে একাকার!

Advertisement

‘চাক দে ইন্ডিয়া’র নায়ক কবীর খানকেও ভাগ্যের পরিহাসে ময়দান ছাড়তে হয়েছিল। পাকিস্তানের সঙ্গে ম্যাচ হারার পর তাকে ‘বিশ্বাসঘাতক’ তকমা দিয়ে ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছিল টিমের জার্সি। সেটা যদিও সিনেমার প্রেক্ষাপট, তবে বাস্তবে অমলের জীবনকাহিনিও সিনেমার থেকে কম কিছু নয়! প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে এগারো হাজারের বেশি রান করা সত্ত্বেও জাতীয় দলের হয়ে খেলার সুযোগ পাননি তিনি। শচীন-দ্রাবিড়দের যুগে ছেঁড়েনি তাঁর ভাগ্যের শিকে। ঘরোয়া ক্রিকেটের মাঠের অন্যতম ‘বোড়ে’ হিসেবেই রয়েছেন গিয়েছিলেন অমল মজুমদার! তবে রবিবাসরীয় রাতে এক লহমায় সব অঙ্ক যেন বদলে গেল। জাতীয় দলের ক্রিকেটার হিসেবে না হোক, কোচ হিসেবে ইতিহাস গড়লেন অমল। ঠিক যেমনটা মাঠের ‘পলিটিকসে’র গালে চড় কষিয়েছিলেন কবীর খান, সেভাবেই নীল জার্সির নারীবাহিনীর বিশ্বজয়ের পর মোক্ষম জবাব ছুড়লেন অমল মজুমদার। সেদিন রাতে বাঁধ মানেনি তাঁর চোখের জল। ঠিক যেমনটা সিনেমায় দীর্ঘশ্বাসের সঙ্গে আনন্দাশ্রু ঝরেছিল কবীর খানের। অমলের সেই হার নাম মানার সংগ্রামকেই এবার পর্দায় দেখতে চাইছেন নেটমহল। আর মুখ্য ভূমিকায়? এক্ষেত্রেও তাঁদের পয়লা পছন্দ শাহরুখ খানই। কারণ ২ নভেম্বর, কিং খানের জন্মদিনের রাতেই ইতিহাস গড়ে ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট টিম। বলিউডের পরিচালক-প্রযোজকরা কি কোনও প্ল্যান কষলেন? নজর থাকবে সেদিকে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.