Gulshanara Khatun

‘পুরুষ মানেই সম্ভাব্য ধর্ষক…’, অভিনেত্রী গুলশানারা খাতুনের মন্তব্যে তোলপাড় সোশাল মিডিয়া

ফেসবুকে বিস্ফোরক মন্তব্য করে বসলেন অভিনেত্রী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৩, ২০২৪, ২০:৩৭

options
link
‘পুরুষ মানেই সম্ভাব্য ধর্ষক…’, অভিনেত্রী গুলশানারা খাতুনের মন্তব্যে তোলপাড় সোশাল মিডিয়া

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর কাণ্ড নিয়ে উত্তাল গোটা রাজ্য। একদিকে শহরের রাস্তায় নাগরিক মিছিল, অন্যদিকে সোশাল মিডিয়ায় মন্তব্যের পর মন্তব্য। এর মধ্যেই আবার ১৪ তারিখ ‘মেয়েরা রাত দখল করো’ অভিযান। এমন পরিস্থিতিতে ফেসবুকে বিস্ফোরক মন্তব্য করে বসলেন অভিনেত্রী গুলশানারা খাতুন (Gulshanara Khatun)। তাতেই তোলপাড় নেটপাড়া।

Advertisement

বাংলা টেলিভিশন তথা নাট্য জগতের পরিচিত মুখ গুলশানারা। স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় অভিনীত ‘বিজয়া’ ওয়েব সিরিজেও দেখা গিয়েছিল তাঁকে। মঙ্গলবার ফেসবুকে একটি লিঙ্ক শেয়ার করে অভিনেত্রী লেখেন, “হ্যাঁ, আমি বিশ্বাস করি ‘পুরুষ মানেই সম্ভাব্য ধর্ষক’… আমি আবার বলছি… চিৎকার করে বলছি…নিজেকে আনফ্রেন্ড করতে দ্বিধা বোধ করবেন না।” এর পরই আবার তিনি লেখেন, “অবধারিতভাবেই আমি ধর্ষণের হুমকি পাচ্ছি আর ‘ভালো বন্ধু’দের থেকে ফোনও পাচ্ছি। ধর্ষক মানেই পুরুষ। ‘পুরুষ’ হলে ধর্ষক নন।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

Gulshanara-FB-post

Advertisement

[আরও পড়ুন: বেড়াতে গিয়ে বড় ঘোষণা দেবের, রুক্মিণী কী বললেন?]

গুলশানার এই মন্তব্যের তীব্র বিরোধিতা করেছেন ‘ফুডকা’ ইন্দ্রজিৎ লাহিড়ী। জানান, যা ঘটেছে তাঁর তীব্র বিরোধিতা করেন। তবে গুলশানারা বক্তব্যও নানা প্রেক্ষিতে ভুল বলে জানান। তিনি লেখেন, “এবারে আমি বলছি… আমায় আনফ্রেন্ড, ট্রোল, শাপশাপান্ত করতে পারেন। যদি চান।” অভিনেত্রী রূপাঞ্জনা মিত্র লেখেন, “এই মন্তব্যে তোমার তীব্র আক্রোশ প্রকাশ পাচ্ছে, তা হয়তো কোনও অতীতের অভিজ্ঞতার জন্য। কিন্তু তা বলে তুমি এটা বলতে পারো না। তোমার দ্রুত আরোগ্য কামনা করি।”

Gulshanara-comment

ডিজাইনার অভিষেক রায় গুলশানার এই মন্তব্যে বিস্ময় প্রকাশ করে লিখেছেন, “সিরিয়াসলি?” অনিন্দিতা রায়চৌধুরীও বিস্ময়সূচক দিয়েছেন কমেন্টবক্সে। নেটিজেনদের অনেকেও গুলশানার মন্তব্যের বিরোধিতা করেছেন। এদিকে আর জি করের ঘটনার বিরুদ্ধে ‘নাগরিক সমাজের ধিক্কার পদযাত্রা’র আহ্বান জানিয়েছে শিল্পী সাংস্কৃতিক কর্মী বুদ্ধিজীবী মঞ্চ। মঙ্গলবার শ্যামবাজার নেতাজি মূর্তির সামনে থেকে এই পদযাত্রা শুরু হওয়ার কথা বিকেল চারটে নাগাদ। যাত্রা শেষ আর জি করের এমার্জেন্সি গেটে। পদযাত্রায় অংশগ্রহণ করার কথা জানিয়েছেন অপর্ণা সেন, মীরাতুন নাহার, সুজাত ভদ্র, সোহিনী সেনগুপ্ত, পল্লব কীর্তনীয়া, উদয় নারায়ণ সরকার-সহ অন্যান্য বিশিষ্টজনেরা।

[আরও পড়ুন: ‘এমন থার্ড ডিগ্রি দাও…’, RG Kar কাণ্ডে তোপ রূপার]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.